Премьера фильма из серии о мире Гарри Поттера запланирована на 2021 год

Премьера фильма из серии о мире Гарри Поттера запланирована на 2021 год

Когда выйдет новая часть Гарри Поттера, вопрос, который не дает покоя поклонникам удивительного мира, придуманного британской писательницей Джоан Роулинг. Ее книги пользуются огромной популярностью, как у детей, так и у взрослых. В 2021 году ожидается премьера третьего по счету фильма, снятого по мотивам книги «Фантастические твари и места, где они обитают«. А вот в 2026 году можно будет вновь встретиться с Гарри Поттером.

Какие части фильма о Гарри Поттере уже сняты

Книги и фильмы о Гарри Потере не случайно пользуются огромной популярностью в мире. Джоан Роулинг создала уникальный мир наполненный волшебством, который выглядит очень привлекательно. Он позволяет окунуться в сказку. Причем эта сказка порой весьма жестока.

Несколько лет назад британская писательница заявила, что поставила точку в этой истории. Все тайны были раскрыты и герои счастливо зажили после победы над Волан-де-Морт. Но как оказалось, это еще не конец. Появляются новые картины, которые позволяют вновь погрузится в атмосферу волшебства, и встретиться со старыми героями.

Серия фильмов о Гарри Потере, которая была выпущена голливудской компанией Warner Bros. Первоначально состояла из 8 картин, снятых в жанре фэнтези. Это экранизация книг о противостоянии юного волшебника и опасного мага.

Премьера фильма из серии о мире Гарри Поттера запланирована на 2021 год

Затем были выпущены спин-офф «Фантастические твари и где они обитают» и его сиквел «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Они позволили зрителю вновь окунуться в атмосферу волшебства, пусть Гарри Потер в них и не присутствовал.

Дата выхода нового фильма о Гарри Поттере

Некоторое время назад стало известно о том, что на экраны выйдет еще один фильм, в котором речь пойдет о событиях, развернувшихся спустя 20 лет после финала второй части «Гарри Поттера и Даров смерти».

 

Когда начнутся съемки этой картины пока точно не известно. Сначала должна завершиться серия «Фантастических тварей». Она будет состоять из 5 частей. Ориентировочная дата начала съемок картины по мотивам пьесы «Проклятое дитя» это 2026 год.

Премьера картины «Фантастические твари и где они обитают 3» запланирована на 2021 году. Действия будут происходить во времена Второй мировой войны предположительно в Берлине и Рио-де-Жанейро. Среди персонажей фильма появятся Рубеус Хагрид и молодой Том Реддл, еще не ставший жестоким волшебником Волан-де-Мортом.

Премьера фильма из серии о мире Гарри Поттера запланирована на 2021 год

Основным сценаристом в нем выступит создательница этого волшебного мира — Джоан Роулинг. Кроме того, в проект обещает вернуться большая часть предыдущего актерского состава, а в частности Дэниэл Редклифф и Эмма Уотсон, что приятно порадует зрителей.

Что известно о сюжете нового фильма о Гарри Поттере

Планируется создать целый сериал, только в центре сюжета окажется младший сын Гарри Поттера Альбус Северус. Помимо этого будет создано еще несколько захватывающих сюжетных линий.  Одним из главных персонажей этой картины станет дочь Волан-де-Морта, рожденная Беллатрис Лейнстрейдж. Она попробует воскресить своего отца, победу над котором одержал Гарри Поттер. Героям потребуется помешать ей сделать это.

Сюжет картины немного перекликается с пьесой «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Только студия Warner Bros. заявила, что не планирует делать прямую адаптацию этого произведения. Так, что скорей всего фильм будет значительно отличаться от пьесы, которая идет на сцене еще с 2016 года.

Премьера фильма из серии о мире Гарри Поттера запланирована на 2021 год

Пьеса «Проклятое дитя» начинается с того момента, на котором заканчивается эпилог «Даров смерти», то есть прощанием Гарри Поттера с сыном на платформе Кингм-Кросс. Альбус Севериус по дороге в Хогвартс знакомится со Скорпиусом Малфоем, а затем еще и к своему большому удивлению, попадает в Слизерин. Благодаря этому крепнет его дружба с младшим Малфоем, которая в итоге обернется чередой приключений и путешествий во времени.

Стоит отметить, не так давно Джоан Роулинг объявила о планах создать еще 4 новеллы о волшебном мире. Так, что в будущем зрителей видимо ждет еще несколько фильмов на эту тему.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here