Пресс-секретарь Песков рассказал, как отметит своё 68-летие Владимир Путин

Пресс-секретарь Песков рассказал, как отметит своё 68-летие Владимир Путин

7 октября 2020 года является днём рождения действующего президента Российской Федерации Владимира Путина. В этот день он традиционно принимает личные поздравления от лидеров других государств. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, каким образом Владимир Путин проведёт свои именины.

Ему исполнилось 68 лет. Согласно российскому законодательству, он уже три года как находится в пенсионном возрасте.

Какие лидеры государств поздравили Владимира Путина с днём рождения в 2020 году

Пресс-секретарь Песков рассказал, как отметит своё 68-летие Владимир Путин

Согласно официальной информации, Владимира Путина с 68-м днём рождения поздравило несколько лидеров из стран СНГ. Александр Лукашенко выразил пожелания, чтобы президент РФ всегда имел крепкое здоровье и мог реализовать все задуманные планы. Также он добавил, что считает Путина другом, опорой Минска и видит в нём человека, при котором возможен процесс интеграции Российской Федерации и Республики Беларусь.

Также президент России получил официальное поздравление от главы Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, который добавил, что благодаря Путину стало возможным уверенное взаимодействие между странами в социальной и экономической сфере. Гурбангулы добавил, что он намерен и дальше поддерживать дружеские отношения и участвовать в международных соглашениях с РФ.

Пресс-секретарь Песков рассказал, как отметит своё 68-летие Владимир Путин

 

Также Владимира Путина поздравил бывший президент СССР Михаил Горбачёв. На официальном сайте его фонда было опубликовано поздравление. В нём Горбачёв назвал 2020 год — ответственным и драматическим временем, во время которого сохранение стабильной жизни и возможность осуществление дальнейшего развития являются заслугами Путина, что продолжает свой путь.

Примечательно, что 24 сентября 2020 года Михаил Горбачёв, комментируя выдвижение президента Российской Федерации на Нобелевскую премию мира заявил, что наступило время, когда её должны получать те люди, которые совершили реальные заслуги. Таким образом, остаётся под вопросом, что имел в виду Горбачёв: является Путин заслуженной, по его мнению, кандидатурой или нет.

Путин в день своего 68-летия встретится с родственниками в конце дня

Пресс-секретарь Песков рассказал, как отметит своё 68-летие Владимир Путин

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, глава государства проводит свой 68-й день рождения так же как и в другие годы. Его день традиционно начался выполнения рабочих обязанностей. Таким образом, 7 октября 2020 года он принял множество международных телефонных звонков. Помимо этого, он получил несколько десятков поздравлений от глав дружественных государств.

В конце рабочего Владимир Путин, скорее всего, встретится со своей семьёй, друзьями и близкими. В связи с эпидемией коронавирусной инфекции, он не смог как в 2019 году отдохнуть в сибирских лесах с компанией главы Министерства обороны РФ Сергеем Шойгу. Также Владимир Путин не подписывал указа о повышении заработной платы себе и премьер-министру, что случилось 7 октября 2019 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here