Президенту России присуждена Шнобелевская премия

Президенту России присуждена Шнобелевская премия

Помимо него, в списки вошли президенты ещё 8 стран. Руководители получили шуточную награду за влияние на мир в период пандемии.

Церемония вручения Шнобелевской премии состоялась в Гарвардском университете США в четверг, 17 сентября. Транслировал её онлайн организационный комитет.

В этом году лауреатами премии за научные достижения с сомнительной ценностью в номинации «Медицинское образование» стали президенты России Владимир Путин, США Дональд Трамп, Турции Реджеп Эрдоган, Белоруссии Александр Лукашенко и ещё пяти государств.

«Награда в области медицинского образования присуждена лидерам Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Белоруссии, США, Турции, России, и Туркмении за использование пандемии коронавируса для того, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем учёные и врачи», — цитирует слова учредителя премии Марка Абрахамса  РБК.

Отметим, что президент Белоруссии Александр Лукашенко получает премию Шнобеля второй раз. В 2013 году он был удостоен награды за запрет публичных аплодисментов.

В 2020 году наградой лауреатам стали склеенный из листов писчей бумаги куб и копия зимбабвийской банкноты в 10 триллионов долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here