Причина смерти актера Владислава Галкина до сих пор не раскрыта

Причина смерти актера Владислава Галкина до сих пор не раскрыта

Спустя 10 лет после смерти популярного актера Владислава Галкина его отец выступил с заявлением, что причиной смерти сына является убийство. Следствие по делу так и не установило истину, что не удовлетворяет Бориса Галкина. Медицинский диагноз – сердечная недостаточность в сочетании с острым панкреатитом – не убедил отца в естественной смерти Влада.

Кратная биография Владислава Галкина

Владислава Галкина до сих пор помнят и любят миллионы поклонников его таланта. Рожденный в 1971 году, он очень рано стал сниматься в кино. В 9 лет его отвела на кинопробы бабушка, которая занималась воспитанием Влада и его младшей сестры Марии. Будущий актер не знал своего биологического отца. Его вырастил и дал свою фамилию известный советский актер Борис Галкин.

Первая роль – Гекльберри Финн – стала открытием для режиссеров. Так определилась дальнейшая судьба мальчика.

На момент поступления в театральный вуз на его счету было уже несколько ролей в детских фильмах. Учился Галкин сначала в Щукинском училище, а потом во ВГИКе.

Творческая биография молодого актера складывалась удачно. Взрослое кино приняло его сразу и подарило множество незабываемых ролей в ставших популярными фильмах: «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го…», «Дальнобойщики», «Спецназ», «Котовский», «Диверсант», «Мастер и Маргарита» и многие другие.

Роли Владиславу Галкину доставались яркие и запоминающиеся, зрители и коллеги по актерскому цеху его любили. До сих пор отзываются о нем только положительно, с огромным сожалением о его раннем уходе из жизни.

Личная жизнь Влада Галкина не была такой же удачной, как творческая. Женат он был 4 раза, так и не построив нормальную семью.

 

Что известно о смерти актера и что думает об этом его отец

За год до смерти случился громкий скандал с участием Влада Галкина в главной роли – он в состоянии сильного опьянения устроил стрельбу и дебош в кафе, за что был осужден к условному сроку наказания. Журналисты постарались придать делу большую огласку, что сильно расстраивало раскаившегося актера.

Пристрастие к алкоголю довело его до острого панкреатита, после лечения в стационаре он полностью отказался от спиртного, соблюдал строгую диету.

Именно это обстоятельство вызвало наибольшее подозрение отца – Бориса Галкина. На месте обнаружения трупа Влада нашли бокалы с коньяком, бутылку водки, следы крови. На теле артиста были синяки и ссадины. Однако следователи не нашли повода к уголовному разбирательству. Врачи поставили свой диагноз – остановка сердца. На этом дело закрыли.

В 10-ю годовщину смерти сына Борис Галкин в очередной раз выступил с заявлением, что Влада убили. Основными аргументами является исчезновение из квартиры 136 тыс. долларов, которые Влад снял со счета накануне и хранил дома, а также следы насилия и алкоголь, который младший Галкин в последнее время не употреблял.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here