Причины, по которым для операционной системы Windows Phone в 2020 году отключили WhatsApp

Причины, по которым для операционной системы Windows Phone в 2020 году отключили WhatsApp

Представители технической поддержки приложения WhatsApp ещё в конце 2019 года предупредили, что на некоторых устройствах мессенджер будет отключён. Многие стали сразу же интересоваться вопросом о том, почему это происходит. Недопонимание со стороны пользователей также возникло из-за того, что приложение WhatsApp с 1 января 2020 года не смогут поддерживать многие версии Android.

Что известно об отключении WhatsApp

Причины, по которым для операционной системы Windows Phone в 2020 году отключили WhatsApp

В конце декабря 2019 года представители компании, которая обеспечивает поддержку приложения WhatsApp, объявили, что с 1 января 2020 года мессенджер больше не смогут использовать некоторые люди. Эти слова были подвержены многочисленной критике. Также многие пользователи Интернета опровергали данную информацию. Но с наступлением текущего года стало ясно, что приложение WhatsApp действительно отключили многим.

Приложение WhatsApp с января 2020 года перестало поддерживать операционную систему Windows Phone. Связано это с тем, что большинство смартфонов с такими характеристиками имеют устаревшие версии программы, которые не способны поддерживать обновления WhatsApp. Разработчики отказались настраивать приложение специально для устройств с Windows Phone.

Известно также, что с февраля 2020 года WhatsApp отключат для владельцев смартфонов с определёнными версиями операционных систем. Так, не смогут пользоваться приложением люди, имеющие телефоны на базе iOS 8 и Android 2.3.7.

Возможно, что смартфоны, на которых уже установлен WhatsApp, смогут продолжать поддерживать данное приложение. Но точно известно, что для скачивания и новых регистраций оно будет не доступно.

Информацию обо всех нюансах разработчики приложения объявили ещё в 2019 году.

 

Почему WhatsApp решили отключить

Причины, по которым для операционной системы Windows Phone в 2020 году отключили WhatsApp

Перед отключением приложения WhatsApp многие эксперты заявили, что от таких действий пострадает очень маленькое количество населения России. Дело в том, что смартфоны с версиями iOS 8 и Android 2.3.7. уже очень редко выпускаются заводами. Большинство из них сняты с производства, а в последний раз они активно выпускались 9 лет назад.

Руководители компании, которая отвечает за WhatsApp, объяснили, по какой причине они перешли к таким мерам. Отмечается, что поддержка приложения на старых операционных систем требует очень много затрат. К тому же, на iOS 8, Android 2.3.7. и Windows Phone невозможно пользоваться нововведениями, которые были внедрены в систему приложения WhatsApp.

Известно, что в России около 0,02% людей всё ещё пользуются смартфонами с операционной системой Windows Phone. Таким образом, использовать приложение WhatsApp больше не смогут тысячи россиян. Но компания заявила, что ничего не может сделать с этой ситуацией. Поэтому людям придётся обновлять свои сотовые устройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старые смартфоны с 1 февраля 2020 года не будут работать с WhatsApp

Как справиться людям с отключением WhatsApp

Причины, по которым для операционной системы Windows Phone в 2020 году отключили WhatsApp

Специалисты заявляют, что продолжать пользоваться приложением на телефонах с Windows Phone, iOS 8 и Android 2.3.7. больше невозможно. И эту ситуацию нельзя обойти какими-то путями. Теперь владельцы будут вынуждены покупать более новые смартфоны, на которые с лёгкостью можно установить WhatsApp с новыми интересными характеристиками.

Некоторые пользователи Интернета утверждали, что им удалось обойти блокировку приложения. Так, в Сети появлялись инструкции, с помощью которых можно было продолжать спокойно пользоваться приложением WhatsApp. Тем не менее, разработчики утвердили, что такие методы долго не продержатся.

Теперь скачивание WhatsApp даже через сторонние страницы будет невозможным для многих пользователей, имеющих телефоны со старыми операционными системами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here