Пригожин будет сотрудничать с США по делу о вмешательстве только на условиях предоплаты

Пригожин будет сотрудничать с США по делу о вмешательстве только на условиях предоплаты

Евгений Пригожин, российский предприниматель и глава попечительского совета медиагруппы «Патриот», откликнулся на призыв госсекретаря США Майка Помпео. Напомним, что ранее тот пообещал заплатить 10 миллионов долларов за сведения о людях, вмешавшихся в выборы американского президента четыре года назад.

В своем комментарии для «Страны Советов» Пригожин подробно расписал, во сколько обойдется Госдепу информация, которой он готов поделиться с американскими властями.

Пригожин будет сотрудничать с США по делу о вмешательстве только на условиях предоплаты

Он сообщил, что готов к сотрудничеству и может назвать как минимум 15 человек, вероятно, приложивших руку к вмешательству. За это он попросил 15 раз по 10 миллионов в долларовой валюте. Он подчеркнул, что не доверяет американской стороне, так как те успели показать себя не самыми порядочными партнерами, поэтому сотрудничество возможно только при полной предоплате.

Далее он добавил, что каждый из известных ему людей, скорее всего, сможет назвать еще по 15 лиц, причастных к вмешательству. После Пригожин предложил получить предоплату и за них – правда, для этого американцам надо будет снять санкции с его счетов.

Итоговая сумма, по подсчетам Евгения Пригожина, составляет 2 400 000 000 долларов. Напомним, ранее Помпео обнародовал информацию о готовности выплатить крупную сумму за информацию о лицах, повлиявших на президентские выборы в США. Исходя из его заявления, средства должны будут предоставить в рамках программы «Награда за справедливость». Несмотря на то, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера потерпело крах, в Вашингтоне уверены, что Россия каким-то образом смогла оказать влияние на процесс выборов в стране. Отметим, что Роберт Мюллер истратил десятки миллионов долларов на свое многолетнее расследование, но так и не смог предоставить доказательств сговора России с президентом Трампом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here