Приложение Instagram станет запрашивать возраст при регистрации

Приложение Instagram станет запрашивать возраст при регистрации

Создатели популярного приложения Instagram сообщили, что теперь пользователям придется указывать свой возраст при регистрации аккаунта.

Как уточняется в релизе, у новых пользователей при создании аккаунта в соцсети будут запрашивать дату рождения. Эта информация не будет показываться другим людям, а необходима для улучшения качества работы самого сервиса. В релизе подчеркивается, что благодаря данным о возрасте Instagram будет обучаться лучше управлять учетными записями и формировать рекомендуемые параметры конфиденциальности для юных пользователей.

Более того, нововведение позволит приложению контролировать список тех, кто сможет отправлять человеку сообщения. Таким образом, пользователь сможет перестать получать сообщения или ответы на истории от тех, на кого они не подписаны.

Instagram — бесплатное приложение, где люди могут обмениваться фотографиями и видео. Также там можно использовать различные фильтры и интересные функции для редактирования визуального контента. Приложение принадлежит компании Facebook.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here