Приметы, которые помогут студенту успешно сдать экзамены

Приметы, которые помогут студенту успешно сдать экзамены

Не все студенты начинают готовиться к экзаменам заблаговременно. Обычно они берутся за учебники в самый последний момент — перед началом сессии. Конечно, запомнить массу информации за пару вечеров невозможно, поэтому студенты часто прибегают к различным приметам и поверьям, которые, по их мнению, помогут успешно сдать все зачеты и остаться «без хвостов».

Популярные студенческие приметы для успешной сдачи сессии

Существует множество примет, которыми пользовались еще студенты Советского Союза. Интересно, что они практически все «дожили» до современных времен и продолжают давать надежду на успешную сдачу экзаменов.

Если студент решил готовиться к зачету, то после прочтения учебника по предмету, книгу обязательно стоит поцеловать и положить под подушку перед сном. Согласно поверью, это поможет лучше усвоить информацию и не забыть ее в ближайшее время.

Также под подушку можно положить бумажки с номерами, а утром вытянуть одну. Выбранная цифра, скорее всего, и будет соответствовать экзаменационному билету.

Студентам, которых часто подводит память, рекомендуется воспользоваться ритуалом со шнурками. Перед тем как читать учебник, на запястье левой руки стоит повязать любой шнурок, который нужно покручивать в ходе изучения материала.

Его не стоит снимать до тех пор, пока экзамен не будет сдан. Если вдруг из-за волнения из головы «вылетит» важная информация, достаточно крикнуть слово «шнурок» и все провалы в памяти восстановятся.

Нельзя перед самим экзаменом мыть голову или стричь волосы, иначе все выученное смоется вместе с водой. Лучше волосы привести в порядок накануне зачета. Не рекомендуется также перед волнительным днем убираться в доме, поскольку есть риск провалиться на экзамене.

 

Приметы в день экзамена

Когда наступил день экзамена, также можно обратиться к приметам, которые, по рассказам многих студентов, помогли им удачно сдать зачет.

  • Перед тем как выйти из дома, в обувь под правую пятку нужно положить пять копеек — это принесет успех.
  • На все экзамены рекомендуется надевать одну и ту же одежду. Ее не нужно стирать, поскольку есть вероятность, что вся накопленная информация сотрется порошком.
  • Всегда стоит первым здороваться с экзаменатором, чтобы он был более благосклонен на зачете.
  • В аудиторию нужно входить, повторяя про себя слова: «Бог передо мной впереди, а я за ним иду позади». Потом нужно перекреститься и только затем начать выбирать билет.
  • Чтобы попался хороший вариант, билет рекомендуется тянуть всегда левой рукой и при этом стоять только на одной ноге — правой. Левую можно легонько приподнять.

Данные приметы хоть и кажутся интересными, но стоит понимать, что никакой ритуал не поможет получить хорошую оценку на экзамене, если в голове «пусто».

Приметы — это только вспомогательный элемент, который способен привлечь удачу и побороть волнение. Но и в них нужно искренне верить, поскольку только тогда они наполняются магическими силами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here