Принц Чарльз доказал, что он готов стать королем Англии

Принц Чарльз доказал, что он готов стать королем Англии

Принц Чарльз не планирует отказываться стать королем и вряд ли уступит трон Уильяму. Он уже начал проявлять себя как великий правитель. Однако не все поддерживают его инициативу. Ведь многим понятно, что принц Чарльз будет не таким сдержанным, как его мать Елизавета II.

Станет ли принц Чарльз новым королем Англии

Принц Чарльз доказал, что он готов стать королем Англии

93-летняя Елизаветы II заявила, что планирует передать правлению своему сыну принцу Чарльзу. Королева Англии хочет отойти от дел через 3 года. Принц Чарльз уже начал себя проявлять как великий правитель. Инициативу будущего короля поддерживают не все. Ведь многим понятно, что он явно не будет таким же сдержанным, как Елизавета II.

Практически всю жизнь принц Чарльз высказывает свое мнение даже если в этом нет необходимости. Он не пытается это исправить. Создается впечатление, что будущий король наблюдает за реакцией окружающих, выводит их на эмоции, думает, что монарху в 21 веке многое позволено. Его мать, королева Елизавета II относится к политическим проблемам намного сдержаннее, обсуждает их в частных беседах.

Сам принц Чарльз отрицает подобные замечания: «Меня каждый раз интересует, о каком вмешательстве идет речь. Мои комментарии или замечания мотивируют. Разве можно назвать вмешательством заботу о людях, своем народе? Если это вмешательство, тогда я им горжусь».

Письма принца Чарльза

Принц Чарльз доказал, что он готов стать королем Англии

 

У принца Чарльза есть одна особенность – он постоянно записывает свои мысли на бумагу. Если у него есть время, он берется за ручку и записывает свои мысли: после деловых встреч, ночью, в парке, самолете, машине. Из-за неразборчивого почерка письма прозвали «записки черного паука».

Из-за своих писем принц Чарльз оказался в центре скандала. После 27 написанных записок, адресованных членам Парламента, наследника трона обвинили в нарушении закона и настоятельно попросили продемонстрировать написанное всему миру. «Дело записок» не решилось по сегодняшний день.

Несмотря на скандалы и негодование журналистов, принц Чарльз продолжает писать общественным организациям, политикам, президентам, активистам и т.д. Он объясняет это, что не хочет когда-то услышать о своем бездействии, ему не все равно на то, что происходит в родной стране и в мире.

Личная жизнь принца Чарльза

Принц Чарльз доказал, что он готов стать королем Англии

В 1960-х годах принц Чарльз ухаживал за многими девушками. В 1979 году он сделал предложение Аманде Натчбулл, внучке известного полководца. Однако девушка ему отказала. Спустя год познакомился с сестрой Сары Спенсер, Дианой. В 1981 году молодожены сыграли свадьбу.

О принцессе Диане слышал и восхищался весь мир. Однако ее брак с принцем Чарльзом оказался неудачным. В 1996 году супруги развелись. Это сильно ударило по репутации наследника престола. В 1997 года принцесса трагично погибла в автокатастрофе во Франции.

Принц Чарльз доказал, что он готов стать королем Англии

Британский народ долго не мог простить принцу Чарльзу смерть Дианы. В 2005 году он женился на своей любовнице, с которой был в отношениях до брака – Камилле Паркер Боулз. Несмотря на то, что прошло много времени, новую супругу будущего короля до сих пор сравнивают с покойной принцессой Дианой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here