Принц Филипп покинул больницу и провел Рождество с Елизаветой II

Принц Филипп покинул больницу и провел Рождество с Елизаветой II

Принц Филипп и Елизавета II все таки встретили Рождество вместе. Несколько дней назад принца-консорта госпитализировали. Он давно испытывает проблемы со здоровьем, поэтому от публичной жизни отошел еще несколько лет назад. Тем не мене, накануне праздника его отпустили домой, и он смог провести рождественский вечер с семьей.

Принца Филиппа госпитализировали

Принца Филиппа, состоящего в браке с британской королевой Елизаветы II, госпитализировали утром 20 декабря 2019 года. В настоящее время пресс-служба Букингемского дворца уверяет, что для беспокойства нет причин.

Принц Филипп покинул больницу и провел Рождество с Елизаветой II

Принц нуждается в плановом медицинском обслуживании. Эта мера предосторожности вызвана тем, что представителю королевской семьи все-таки уде 98 лет. Ряд СМИ заявили, что принц несколько недель страдал от гриппа.

Проблемы со здоровьем у него были диагностированы давно. От публичной жизни принц Филипп по этим причинам отошел еще в августе 2017 года.

В апреле 2018 года он перенес операцию на тазобедренном суставе. Кроме того, в июне 2013 года принц Филип был госпитализирован для операции на брюшной полости, а в декабре 2011 года ему было успешно проведено коронарное стентирование.

Принц Филипп провел Рождество с Елизаветой II

Некоторое время по рекомендации личного лечащего врача он находится в лондонской больнице короля Эдварда VII. Сюда он направился из королевского поместья Сандрингем в графстве Норфолк. В этой резиденции британские монархи традиционно отмечают Рождество. Многие британцы не на шутку разволновались по поводу того, что проблемы со здоровьем помешают принцу присутствовать на семейном торжестве.

 

Стоит отметить, что королева Елизавета также приехала из поместья в Лондон, но для того, чтобы представить нового главу парламента Бориса Джонсона и его программу.

Из больницы принца Чарльза выпустили спустя 4 дня. Рождество он провел вместе со своей семьей. Британские журналисты засняли момент, когда он садился в автомобиль, покинув больницу.

Поклонники королевской семьи отметили, что у него был очень изможденный вид, и огромные круги под глазами. К слову, это один из редких случаев, когда герцог Эдинбургский попал на камеру папарацци. Видимо они дежурили у больницы долго, и не покидая своего поста.

Через некоторое время на сайте Букингемского дворца появилось еще одно сообщение, в котором говорилось, что принц Филипп благадарен за теплые слова, адресованные ему британцами.

Принц Филипп надежда и опора Елизаветы II

Еще несколько лет назад, принц Филипп везде сопровождал королеву Елизавету. Он и помогал ей, и исполнял собственные обязанности, как член королевской семьи. Королева называла супруга своей надеждой и опорой.

В основном это касалось благотворительности. Кроме того принц принимал участие в церемониях, на которых требовалось присутствие монархов. С августа 2017 года принц появляется только на особенных семейных мероприятиях.

Принц Филипп покинул больницу и провел Рождество с Елизаветой II

Стоит отметить, что несмотря на то, что принцу 98 лет, до января 2019 года он сам управлял автомобилем. Права он сдал после того, как его автомобиль врезался в проезжающий и перевернулся. К счастью, принц Филипп при этом не пострадал. Отделался он небольшим шоком, и самостоятельно покинул место ДТП.

Свадьба королевы Елизаветы и принца Филиппа состоялась еще в 1947 году.  Супруг королевы старше ее на 5 лет. Принц-консорт происходит родом из знатной семьи Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург. Стоит отметить, что он является принцем-консортом, который дольше всех в британской истории занимает эту должность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here