Прогноз курса биткоина после обновления максимальной годовой стоимости

Прогноз курса биткоина после обновления максимальной годовой стоимости

В современности люди стали всё чаще интересоваться прогнозами и последними новостями о криптовалютах. Так, в октябре 2020 года граждане многих государств мира обратили внимание на биткоин, который обновил свою самую максимальную годовую стоимость. Аналитики сообщают, что до конца года на данный актив могут повлиять определённые вещи, происходящие в мировой общественности.

Обновление максимальной годовой стоимости биткоина

Аналитические агентства, а также некоторые другие международные экономические ведомства в день 22 октября 2020 года официально сообщили о том, что курс биткоина смог достигнуть максимальной отметки с лета 2019 года. Так, стало известно, что стоимость данной криптовалюты на мировом рынке превысил 13 тыс. долларов США. Согласно официальным расчётам, за одну ночь финансовый актив подорожал на 4,5%.

Представители многих мировых ведомств, которые связывают себя с экономической сферой, отметили, что на резкое повышение стоимости биткоина повлияло решение PayPal внести в систему возможность приобретения и проведения других финансовых операций с помощью данной известной криптовалюты.

Основатели некоторых других мировых криптовалют во время резкого подъема стоимости биткоина также отметили, что на данную ситуацию сильно повлияло положение виртуальной монеты на финансовом электронном рынке. Так, согласно официально информации, в первых числах сентября 2020 года доля биткоина составляла около 56%. При этом уже в конце октября данные показатели возросли до 61%.

Представители мировой общественности, а также те граждане, которые активно покупают и продают электронные валюты на рынке, довольно бурно отреагировали на резкий рост стоимости биткоина. При этом некоторые люди предположили, что в 2020 году курс криптовалюты может превысить максимальную историческую метку.

Влияние президентских выборов в США на курс биткоина

 

Представители Российской Ассоциации Криптоэкономики на фоне резкого роста стоимости биткоина в конце октября 2020 года составили прогноз роста курса данной криптовалюты, а также сообщили о том, как могут повлиять выборы на пост президента США на данный актив. Так, члены данной организации отметили, что интерес общественности к биткоину будет продолжать расти.

Отмечается, что выборы на пост президента США осенью 2020 года могут повысить интерес граждан к электронным валютам. На фоне подобной ситуации может повыситься приток денег на данный рынок, что довольно сильно повлияет на дальнейший рост биткоина в цене. Так, согласно некоторым предположениям, у данной криптовалюты есть шансы в 2020 году побить рекордную историческую стоимость.

Известно, что представители Российской Ассоциации Криптоэкономики также официально заявили, что на протяжении определённого времени постоянная стоимость биткоина будет колебаться от 11 до 11,5 тыс. долларов США. При этом в случае, если на политической арене Америки произойдут определённые изменения, может в значительной степени вырасти курс не только биткоина, но и некоторых других криптовалют.

Прогноз курса биткоина на фоне пандемии коронавирусной инфекции

Известно, что осенью 2020 года подтвердились многочисленные прогнозы мировых экспертов о том, что на территории большинства государств мира наступит вторая волна пандемии коронавирусной инфекции. Так, представители многих экономических организаций стали составлять свои прогнозы того, как может повлиять отрицательная эпидемиологическая ситуация на стоимость биткоина и некоторых других известных криптовалют.

Отмечается, что многие аналитические агентства сообщают, что в случае усиления карантинных мер в ряде государств или же повторения ситуации, которая случилась в мире весной 2020 года, курс биткоина может начать сильно падать. Особенно сильно на него может повлиять распространение коронавирусной инфекции на территории США.

Известно, что в случае ухудшенной ситуации с коронавирусной инфекцией, биткоин может достигнуть той стоимости, которая наблюдалась в марте 2020 года. Однако при этом, как сообщают профессионалы, падение стоимости не будет настолько стремительным, как это было в весеннее время.

Отмечается, что благоприятным сценарием для стоимости биткоина является случай, при котором на территории США не будут вводиться самые жёсткие карантинные меры. При такой ситуации стоимость криптовалюты может начать падать, однако она не будет достигать рекордно минимальных отметок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here