Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2022 года, какие дни будут самыми неблагоприятными, как к ним подготовиться


Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2022 года, какие дни будут самыми неблагоприятными, как к ним подготовиться

Это лето выдалось не особо положительным для метеозависимых людей. Одна за одной Землю накрывали геомагнитные штормы, которые негативно влияли на самочувствие людей. Эксперты рассказали, какой будет геомагнитная обстановка в сентябре 2022 года.

Прогноз магнитных штормов в сентябре 2022 года

Метеорологи вновь предупреждают жителей планеты Земля о сильных геомагнитных колебаниях. По их словам, они начнутся в сентябре 2022 года.

По словам метеорологов, магнитные бури в первый месяц осеннего периода окажутся чрезвычайно неблагоприятными. Они начнутся уже 3-го числа. В эту дату будет четырехбалльная магнитная буря, которая к концу суток может усилиться до шести баллов из восьми, а это, напомним, является показателем сильнейшего геоудара.

4 сентября 2022 года магнитная буря будет держаться на отметке шести баллов. 5 сентября интенсивность упадет до пяти баллов, а 6 сентября в течение всех суток сила всплеска солнечной активности будет находиться на отметке в три балла. 7 сентября специалисты прогнозируют магнитную активность до четырех баллов.

В период с 8-го по 10-е сентябре ожидается исключительно маленькая трехбалльная магнитная буря. После двухдневного перерыва 13 и 14 сентября вновь пройдут мощные геоудары с силой в четыре балла. Неблагоприятный период продолжится на следующий день, 15 сентября. Вплоть до 17 сентября ожидается трехбалльный всплеск солнечной активности. 23 сентября 2022 года стоит ожидать удар силой в три балла. Кроме того, ожидается, что в последний день месяца будет мощный геомагнитный всплеск.

Самые неблагоприятные дни в сентябре 2022 года

В сентябре ожидаются магнитные бури в такие даты:

  • 6 сентября — мощная магнитная буря, которая продлится 1 день;
  • 10 сентября — однодневная магнитная буря незначительной интенсивности;
  • 13-16 сентября — самая длинная магнитная буря сентября средней интенсивности с пиком 13 и 16 сентября;
  • 22 сентября — незначительные геомагнитные колебания;
  • 26 сентября — мощная магнитная буря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here