Прогноз Сахо банка на 2020 год: нефть ждет подорожание, а Дональда Трампа — импичмент

Прогноз Сахо банка на 2020 год: нефть ждет подорожание, а Дональда Трампа — импичмент

Сахо банк дал прогнозы для мировой экономики на 2020 год. Так, эксперты датского банка обещают рост цен на нефть, выход Венгрии из Евросоюза и много других неожиданных событий. В частности, непросто придется Дональду Трампу. Его популярность падает и, возможно, он скоро лишится своего поста.

Сахо банк прогнозирует рост цен на нефть

Сахо банк составил прогнозы на 2020 год. Некоторые из них весьма неожиданны. Это уже не первый раз, когда эксперты этого датского финансового учреждения дают шокирующие прогнозы. Ведущий экономист банка утверждает, что в следующем году будет подорвано немало устоев. Все эти события могут встряхнуть мир. Такого уж точно никто не ожидает.

Прогноз Сахо банка на 2020 год: нефть ждет подорожание, а Дональда Трампа — импичмент

Один из прогнозов касается нефти, цена на которую, по оценкам банка, установится на уровне 90 долларов. Обусловлено это тем, что добыча сланцевой нефти в США сократится. Инвестиции в эту отрасль очень низкие, что послужит причиной для этого. Вслед за этим о сокращении добычи нефти объявят и другие страны, которые добывают обычную нефть.

В результате цена на нефть марки Brent из-за создавшегося дефицита поднимется с 60 до 90 долларов США. Конечно, этим будет недоволен американский лидер. Когда цена на нефть высокая, то наблюдается замедление роста экономики США. Тогда как России рост цен на руку. Бюджет может пополниться на внушительную сумму.

Прогнозы Сахо банка относительно некоторых государств

Венгрия

В 2020 году грядут существенные изменения в Венгрии. Эксперт Сахо банка заявил, что, вполне вероятно, эта страна захочет выйти из Евросоюза, в котором она состоит уже 15 лет. Сейчас правительство Виктора Орбана подвергается жесткой критике со стороны Европарламента.

Его обвиняют в коррупции, давлении на венгерское общество и создании авторитарных устоев. Вероятно, Венгрия скоро лишится инвестиций ЕС. Уже сейчас Орбан склоняется к сотрудничеству с Россией и Турцией. Все указывает на то, что Венгрия станет первой страной, которая покинет Евросоюз.

 

Швеция

Ожидаются перемены и в Швеции. В последнее время эта страна слишком толерантна к мигрантам. Это привело к тому, что криминальная обстановка в стране сильно накалилась и Дания закрыла границу со Швецией в ноябре 2019 года.

В течение этого года было совершено порядка 160 взрывов и несколько громких убийств. Все идет к тому, что страна,долгое время бывшая примером для всех, может пойти по дороге регресса. При этом и в Швеции четвертая часть населения против мигрантов, что ведет к расколу в обществе.

Прогноз Сахо банка на 2020 год: нефть ждет подорожание, а Дональда Трампа — импичмент

Китай

Сахо банк прогнозирует, что азиатский банк может создать новую резервную валюту. Поддержку ей окажут Россия и Китай. Это Asian Drawing Right. Он будет равняться 1 юаню или 1 рублю, а также первоначально 2 долларам США.

Таким образом, она станет крупнейшей валютой в мире и позволит устранить доллар из торговли между Россией и США. Высокая вероятность, что и другие страны присоединятся и возьмут новую валюту в оборот.

Прогноз Сахо Банка относительно Трампа

Датский банк предполагает, что 2020 год станет очень непростым как для США, так и для Дональда Трампа. Первое время ожидается стабильность, но она исчезнет в результате нарушенных торговых отношений с Китаем.

Прогноз Сахо банка на 2020 год: нефть ждет подорожание, а Дональда Трампа — импичмент

Кроме того, в стране все больше и больше появляется недовольных политикой Трампа. Уже сейчас социальные опросы показывают, что, скорее всего, его ждет поражение на следующих президентских выборах. Высока вероятность, что его ждет импичмент.

Эксперты Сахо банка предполагают, что он введет новый налог — НДС в размере 25%, который будет распространяться на реализованную в Соединенных Штатах продукцию, но произведенную за пределами страны. Таким образом, он хочет заставить перенести производство внутрь государства, но неизвестно, поможет ли это ему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here