Прогулки по расписанию в Москве с 1 июня 2020 года будут доступны не всем жителям столицы

Прогулки по расписанию в Москве с 1 июня 2020 года будут доступны не всем жителям столицы

В Москве с 1 июня 20202 года будут разрешены прогулки по улице, в парках и скверах. Однако люди не смогут сами выбирать время, оно будет обозначено в специальном графике. В мэрии столицы сообщили, как все это будет выглядеть, где можно узнать расписание.

Карантин в Москве продлен до 14 июня. Однако, несмотря на это, в столице вводится послабление. Теперь можно будет гулять, откроются некоторые магазины.

В Москве с 1 июня 2020 года разрешено гулять по расписанию

Прогулки по расписанию в Москве с 1 июня 2020 года будут доступны не всем жителям столицы

В столице снижается количество зараженных COVID-19 людей. В связи с этим было принято решение о послаблении карантинных мер, но не о полном снятии. Граждане, как и прежде должны ограничивать себя в передвижении, чтобы не заразиться коронавирусом.

С 1 июня в тестовом режиме внедряется второй этап послабления карантина. Будет разрешено совершать прогулки в парках и скверах столицы. Однако делать это самостоятельно нельзя.

Как стало известно, будут составлено расписание домов, жильцы которых, смогут в определённое время выходить на улицу. При этом, при выходе на прогулку нужно надеть маску и перчатки – это обязательные условия.

В мэрии столицы сообщили, что пешие прогулки будут разрешены с 9:00 до 21:00. Однако, чтобы не было большого скопления людей на улицах Москвы и чтобы не произошла вспышка заболеваемости, введено расписание.

Читайте также: Карантин в Москве продлен после 31 мая 2020 года, но уже вводят послабления

 

Для прогулок будут открыты с 1 июня часть городских парков, которые ранее были закрыты, а также зеленные территории, где москвичи смогут подышать свежим воздухом после длительной самоизоляции.

Кому можно гулять в Москве с 1 июня 2020 года по расписанию и кому нельзя

Карантин в Москве не будет снят сразу. Власти столицы уже продлили его до 14 июня, но существенно ослабят меры с 1 июня 2020 года. Можно будет гулять на улице и откроются непродовольственные магазины.

Как стало известно, не все смогут воспользоваться прогулкой по городу, выйти в парк и подышать свежим воздухом. Чиновники сообщили, к кому в первую очередь относится послабление карантина с 1 июня:

  • граждане старше 65 лет;
  • люди, с хроническими заболеваниями.

Эти жители столицы дольше остальных находились дома. Теперь, когда начался спад заражения им разрешено выйти на улицы Москвы, пройтись по паркам и скверам.

Есть граждане, на которых не распространяется послабление карантина. Они по-прежнему не могут выходить из своих квартир. К такой категории относятся:

  • люди с подозрением на COVID-19;
  • москвичи, у которых выявлено ОРВИ;
  • граждане, находящиеся на самоизоляции по предписанию врача;
  • жители столицы, проживающие с больными людьми, у которых подозрение на вирус или ОРВИ.

Таким гражданам категорически запрещено покидать квартиры, пока не будет отрицательного тестирования на COVID-19.

Расписание для прогулки жителей Москвы с 1 июня 2020 года

Прогулки по расписанию в Москве с 1 июня 2020 года будут доступны не всем жителям столицы

Власти столицы создали график прогулок жителей столицы, чтобы на улицах не было большого скопления людей. При этом отмечается, что выходить на улицу можно будет не реже чем три раза в неделю.

Радиус прогулки может составлять около 2 км от дома. Это уже существенные послабления, поскольку ранее нельзя было отходит от места проживания дальше 100 метров. Гулять можно в парках и скверах, но нужно избегать скопления людей.

График прогулочных дней для каждого дома будет опубликован на ресурсе mos.ru. Расписание будет добавлено во все официальные приложения, которые использует правительство столицы, а также в «Яндекс».

За режимом прогулочных дней будет следить полиция. Именно поэтому, при выходе на улицу, нужно взять с собой документ удостоверяющий личность. Никаких пропусков для прогулок в парках, скверах, оформлять не нужно.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here