Проведена трансляция видеоигровой премии The Game Awards 2019 года

Проведена трансляция видеоигровой премии The Game Awards 2019 года

12 декабря 2019 года состоялась ежегодная премия награждения The Game Awards, что является авторитетной наградой и мероприятием, которое можно сравнить по значимости с Оскаром, но только для видеоигр, а не кинофильмов. Помимо того, что в ходе события принято анонсировать грядущие проекты, проводится церемония награждения игр, которые стали более значимым в году. Прямая трансляция была проведена в ночь с 12 на 13 декабря и является доступной для просмотра на всевозможных игровых ресурсах.

Какая игра стала лучшей на The Game Awards в 2019 году

Проведена трансляция видеоигровой премии The Game Awards 2019 года

На ежегодной премии награждения The Game Awards существует 30 номинаций, среди которых 6 относятся к киберспорту, а оставшиеся к видеоиграм. В 2019 году «Игрой года» стала Sekiro: Shadow Die Twice, что является духовным наследником других игр от студии разработчиков FromSoftware в жанре action-adventure с элементами RPG. За звание лучшей игры также боролись шутер от первого лица Control, Death Stranding от гениального Хидео Кодзимы и римейк Resident Evil 2 от культовой японской видеоигровой компании Capcom.

Проведена трансляция видеоигровой премии The Game Awards 2019 года

Больше всего номинаций на The Game Awards 2019 взял хит Death Stranding, который победил в звании «Лучшего игрового направления», «Лучшей актёрской игры» и «Лучшее музыкальное сопровождение». Больше всего побед одержала игра Disco Elysium от независимой студии разработчиков ZA/UM. Данная игра представляет собой классическую RPG с видом сверху, чей геймплей завязан на диалогах с NPC. Disco Elysium победила в четырёх номинациях. Её оценили в качестве лучшего дебюта, инди проекта, RPG года. Сюжет данной игры был оценён как самый лучший в 2019 году.

Для того чтобы выяснить лучшие игры года — на официальном ресурсе премии The Game Awards проходило трёхэтапное голосование. Участие в нём принимал любой желающий геймер с 10 по 12 декабря. Таким образом, мнение и присуждаемые награды присуждались без вмешательства игровых критиков, что позволяет отсеять купленные мнения.

 

Какие новые игры анонсировали на церемонии The Game Awards 2019 года

Проведена трансляция видеоигровой премии The Game Awards 2019 года

На The Game Awards 2019 помимо церемонии награждения и выступления оркестра TGA, который из года в год выступает, играя музыку из игр, был сделан анонс новых проектов, продолжений, а также глобальных обновлений. Выяснилось, что в стадии разработки находятся новые части The Wolf Among Us, а также Hellblade, которая стала хитом 2017 года от разработчиков из Ninja Theory. Также была анонсирована игра, которая станет первой на консоли нового поколения PlayStation 5. Она называется Godfall.

Известно, что авторы PlayerUnknown’s Battlegrounds презентовали тизер нового проекта, который показался зрителям несколько странным, так как остаётся непонятным в каком жанре будет их будущая игра Prologue. Помимо этого, студия Valve предоставила новые подробности о выходящем продолжении культовой серии Half-Life, которую игроки ждали более 10 лет. Все представленные трейлеры и тизеры анонсированных игр лежат на данный момент в открытом доступе, что позволит геймерам выбрать проекты в которые они заходят поиграть в наступающем 2020 году.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here