Проверить цифровой пропуск в Москве можно самостоятельно

Проверить цифровой пропуск в Москве на действительность можно самостоятельно

Как проверить цифровой пропуск самостоятельно в Москве, рассказали чиновники российской столицы. Сообщается, что для этой процедуры теперь потребуется не более 2 минут. Ранее на это уходила масса времени, так как гражданину приходилось писать заявление, после чего ждать его рассмотрения специалистами.

Порядок проверки цифрового пропуска по смс-коду

Проверить цифровой пропуск в Москве на действительность можно самостоятельно

Жителям Москвы в период действия пропускной системы стало проще провести проверку собственного цифрового пропуска. Речь идет о его действительности. Также данная процедура может стать полезной в том случае, если же сам пропуск был утерян или же не сохранился в мобильном устройстве.

«С учётом пожеланий горожан мы доработали сервис получения цифровых пропусков и добавили возможность найти пропуск по номеру телефона», — сообщили в Департаменте информационных технологий столицы.

Специалисты добавили, что нововведение поможет горожанам сэкономить время и не попасть в неприятные ситуации, когда был совершен выход из дома без цифрового пропуска.

Теперь решить проблему горожане смогут оперативно и на месте. Другими словами, заявителю необходимо будет на официальном портале Москвы при помощи сервиса «Найти свои цифровые пропуска» ввести действующий номер телефона, на который отправлялся пропуск.

В ответном смс-сообщении заявитель получит специальный код, который необходимо ввести как подтверждающий в определенное поле.

 

Следует отметить, что после того, как будет найден цифровой пропуск, который не сохранился у москвича, рядом также будет выводиться перечень прочих пропускных документов, которые ранее оформлялись на указанный номер телефона.

Самостоятельное внесение изменений в цифровой пропуск

Проверить цифровой пропуск в Москве на действительность можно самостоятельно

Помимо вышеуказанной услуги, для москвичей новый сервис на городском портале открывает еще несколько возможностей. Так, например, после получения информации о запрашиваемом пропуске, дополнительно можно будет получить сам QR-код.

Теперь граждане смогут также самостоятельно вносить изменения в ранее оформленные пропуска. Речь идет о дополнительной информации, такой как государственный номер автомобиля или же регистрация дополнительной транспортной карты.

В Департаменте информтехологий Москвы напомнили, что ранее пользователям приходилось обращаться в службу технической поддержки для решения данной проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here