Путин присвоил командиру батальона ДНР «Спарта» звание Героя РФ посмертно

Путин присвоил командиру батальона ДНР "Спарта" звание Героя РФ посмертно

Владимир Путин присвоил командиру батальона ДНР «Спарта» Владимиру Жоге звание Героя РФ посмертно. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«За героизм и мужество, проявленные при исполнении гражданского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации Жоге Владимиру Артемовичу (посмертно)», – отмечается в сообщении.

Командир отдельного разведбатальона «Спарта» Вооруженных сил ДНР полковник Владимир Жога погиб во время обеспечения выхода мирного населения из Волновахи. Глава ДНР Денис Пушилин отмечал, что разведчики батальона защищали женщин и детей, покидавших город, когда по ним открыли огонь националисты.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here