Путин допустил возможность поставки российской вакцины от COVID-19 в Украину

Путин допустил возможность поставки российской вакцины от COVID-19 в Украину

Для поставок необходим запрос украинских властей.

О возможности поставок российской вакцины от коронавируса в Украину российский лидер Владимир Путин сообщила во время встречи с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. По словам президента, для этого нужна только заявка от украинских властей.

«Что касается той вакцины, о которой вы сказали, — да, конечно. Ещё раз повторю, почему нет. Если мы с Белоруссией начали эту работу, то можем также работать и с Украиной. Надо со специалистами с Украины заняться реализацией этого плана. Нужно, чтобы официальные власти Украины соответствующим образом сформулировали свои запросы, свои потребности», — сообщил Владимир Владимирович.

Президент РФ также заявил, что Россия готова к такому сотрудничеству «несмотря ни на какие политические сложности». Напомним, что российский препарат «Спутник-V» является первой зарегистрированной вакциной от коронавируса. Вакцина успешно прошла две стадии исследования на добровольцах и в скором времени будет запущена в гражданский оборот.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here