Работаем 31 декабря или нет: решение о выходном принято во всех регионах России

Работаем 31 декабря или нет: решение о выходном принято во всех регионах России

Все российские регионы сделали последний день 2020 года выходным. Последними такое решения приняли власти Северной Осетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Ранее власти Кубани изменили свое решение и объявили 31 декабря выходным. Накануне последний день 2020 года сделали нерабочим и в Чечне.

Несколько дней назад президент России Владимир Путин рекомендовал региональным властям регионов сделать 31 декабря нерабочим днем, но обратил внимание, что на федеральном уровне осуществить подобное пока нельзя.

В свою очередь в 2021 году 31 декабря выпадает на пятницу. В 2021 году в России будет семь длинных выходных. Зимой — с 1 по 10 января и с 21 по 23 февраля. Весной — три праздничных дня в марте (6-8 числа) и шесть в мае (1-3 и 8-10 числа). Еще три выходных назначены на 12-14 июня, четыре — на 4-7 ноября.

При этом ранее Госдума отклонила предложение депутатов ЛДПР ввести постоянный выходной 31 декабря. Законопроект был отклонен Госдумой на пленарном заседании 26 ноября. Инициативу внесли еще в ноябре 2019 года.

Авторы законопроекта предложили перенести выходные так, чтобы 31 декабря тоже стал выходным, но общее число нерабочих дней оставить тем же.

Сколько отдыхаем на новый год 2021

В январе наступающего 2021 года россиянам предстоит отдых в период с 1-го по 10-е число включительно. До 8-го января будут новогодние каникулы, а 9-е и 10-е — это суббота и воскресенье.

 

Каникулы будут продолжаться в январе следующего года на два дня дольше, чем было в уходящем году.

Утвержден следующий график:

1 января — Новый год (государственный праздник). Нерабочий день по Трудовому кодексу России (ТК РФ);
2 – 6 января — новогодние каникулы. Официально установленные выходные в соответствии с ТК РФ;
7 января — Рождество Христово. «Красный день» в календаре (государственный праздник);
8 января — новогодние каникулы;
9 января — выходной (суббота);
10 января — выходной (воскресенье).

На работу выходим 11 января 2021 года.
*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here