Расследование ФАН показало факты вмешательства Пригожина в московские выборы

Расследование ФАН показало факты вмешательства Пригожина в московские выборы

Редакция ФАН обнаружила факты вмешательства Евгения Пригожина и группы политтехнологов в выборы в Петербурге, Москве, Биробиджане и влияния на выборы АВМ №5.

Федеральное агентство новостей провело расследование, посвященное вмешательству Пригожина в выборы в Мосгордуму. Журналистам удалось установить очень интересные подробности.

По данным спецкоров ФАН, еще 10 лет назад, в 2009 году, трое политтехнологов под руководством Пригожина арендовали офис на Краснопресненской набережной и развили обширную сеть с 50 тысячами участников. Эти москвичи вели фейковые аккаунты в соцсетях, выдавая себя за сподвижников Алексея Навального. Они специально записались в ряды сторонников блогера, чтобы в 2019 году поставить за кандидатов подписи, которые будут признаны незаконными.

Сеть Пригожина создала 50 тысяч фальшивых документов и подобрала похожих внешне людей, которые приходили в пункты сбора подписей, чтобы оставить там «автографы» за других избирателей или вовсе несуществующих людей. По данным информатора ФАН, всей операцией руководил штаб на Краснопресненской набережной, о котором заявило интернет-СМИ «Проект».

Пытаясь осознать весь масштаб деятельности политтехнологов, новостное агентство установило причастность Пригожина к обливанию фекалиями волонтеров Любови Соболь. Кроме того, по цвету и запаху вылитые ими экскременты совпали с теми, которыми ранее обливали оппозиционную журналистку Юлию Латынину и украинского депутата Мустафу Найема. Как следует из заключения экспертов, фекалии были из одних источников.

Please enable JavaScript

Журналисты также выяснили, что кошмарившие на протяжении 10 лет политтехнологи Пригожина оказались настолько бездарны, что не сумели качественно снять видео, как похожий на Илью Яшина человек пинает кота. Тщательно просмотрев запись, корреспонденты поняли, что на самом деле на ней запечатлен не Яшин, а его двойник Кирилл Кочубей.

 

В следующем ролике, где Яшин наезжает на автомобиле на кандидата, им пришлось загримировать людей не только под оппозиционера, но и под пострадавшую от его действий Марию Коляду. Разумеется, политтехнологи оказались настолько недалекими, что даже не знали, как выглядит Яшин в лицо.

Засветились специалисты Пригожина и в истории с голодающей Соболь. Ей политтехнологи привозили пиццу и хинкали.

К слову, вмешались они и в выборы в Петербурге. Специально для этого они подсадили на марихуану депутата ЗакСа Максима Резника, а также отправили в Израиль двойника другого парламентария Бориса Вишневского, который известен своими нетрадиционными увлечениями.

Сейчас политтехнологи Пригожина из штаба на Краснопресненской набережной активно вмешиваются в выборы в Биробиджане. Журналисты ФАН даже раздобыли снимки с одного из их совещаний, на которых отчетливо видны как некоторые сотрудники штаба, так и сам Пригожин.

Исходя из вышеперечисленного, редакция ФАН сделала вывод, что Пригожин вмешивается везде. Сейчас у журналистов есть список стран, в которых может быть подтверждено такое вмешательство. За предоставленную ценную информацию редакция благодарит издание «Проект».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here