Редактирование видеороликов: возможности современных программ

Редактирование видеороликов: возможности современных программ

Инструменты для обработки видео существуют давно. MovieMaker, встроенный по умолчанию в некоторые версии Windows – один из примеров. Но эта программа достаточно громоздкая и медленная. В Интернете легко найти более удобные решения – бесплатные или предлагающие ознакомительный период.

Современные любительские программы по качеству и функциональности приближаются к профессиональным. При этом сохраняется простой интерфейс. Подобное сочетание предлагает «ВидеоМОНТАЖ». Программа, представленная на https://video-editor.su/prostoy-videoredaktor.php, позволяет манипулировать роликами, создавая оригинальные клипы. Инструмент имеет широкий набор функций, включая работу с хромакеем. В целом, возможности таких программ можно разделить на следующие категории.

Редактирование

Редакторы позволяют объединять и обрезать ролики, поворачивать изображение, менять разрешение. Программы также могут сжимать видео, конвертировать его в другие форматы. Это – полезная функция, если требуется уменьшить размер или не удается открыть первоначальный ролик.

В программах предусмотрены инструменты для работы со звуком. Пользователь может менять его громкость, редактировать качество или встраивать новый саундтрек.

Улучшение

Программы способны корректировать качество видео в определенных пределах. Добиться HD-четкости от ролика со старой камеры телефона вряд ли удастся. Но пользователь сможет уменьшить зернистость, произвести манипуляции с яркостью и другими параметрами для улучшения качества.

Редакторы предлагают большой набор эффектов для компоновки роликов. Пользователь может вставить:

  • заставку;
  • рамку;
  • субтитры;
  • переходы между элементами (внутри них);
  • дополнительные изображения и видео (при наличии функции хромакея).

Фильтры позволяют менять цвет всего видео или его части – от незначительных колебаний тонов до превращения картинки в негатив.

В сети представлено большое количество видеоредакторов. Наибольшую функциональность имеют платные приложения, многие из которых предлагают ознакомительный период. Выбирая такой инструмент, нужно учесть ограничения демо-версии. Программа может работать с видео ограниченной длины, вставлять водяной знак на изображение. В таких случаях полноценно использовать ее не удастся. Некоторые редакторы более лояльны – ограничения действуют на часть фильтров и функций. Выбирая программу, также важно учесть доступные языки интерфейса.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here