Редчайший метеорный дождь, который можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года


Редчайший метеорный дождь, который можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года

Нынешней ночью все жители планеты Земля смогут увидеть редчайший метеорный дождь эта-Аквариды. Это красочное космическое шоу не только порадует глаза каждого романтика, но и поможет исполниться желаниям.

Редчайший метеорный дождь, который можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года

Сегодня ночью, с 5 на 6 мая, нас порадует фантастическое природное явление — ночь падающих звезд. Это самый яркий звездопад в году — майский метеорный дождь эта-Аквариды.

По счету это второй весенний звездопад. Лучшие часы для наблюдения — перед рассветом, с двух до четырех часов ночи. Также в этом месяце астрономы ожидают, что комета ATLAS максимально приблизится к Земле.

Как сообщили в Международной метеорной организации (IMO), эксперты прогнозируют до 50 метеоров в час. Это довольно высокий показатель.

Что известно о весеннем звездопаде эта-Аквариды

Эта-Аквариды — один из самых ярких потоков. Их скорость поражает — до 66 километров за одну секунду. Комета Галлея дарит нам прекрасную возможность полюбоваться красивым падением ее частиц, а также использовать это природное явление себе на пользу.

Тем, кто не сможет полюбоваться на звездопад в ночь на 6 мая, не стоит расстраиваться: звездопад будет радовать практически до начала лета, а значит дождаться безоблачной ночи точно получится.

Еще одна хорошая новость — влияние самого звездопада. Оно будет пробуждать творческие способности и вдохновлять на новые свершения. Это значит, что май будет прекрасным временем для раскрытия талантов и воплощения в жизнь смелых идей.

 

Желания, которые стоит загадать на падающую звезду

Каждый звездопад неповторим по своей энергетике, и во время падения эта-Акварид можно загадать желания, связанные с достижением новых успехов. Это может быть карьерный рост, повышение доходов за счет развития талантов, обретение счастья в личной жизни.

Любая ваша мечта станет реальностью, если придерживаться простых правил:

  • не преследовать корыстных помыслов;
  • не желать никому зла;
  • не жадничать.

Еще один важный секрет успеха — это краткость. Не стоит расписывать свое желание подробно и употреблять частицу «не». Так, если хочется славы и почета, стоит записать: «Я успешен, я привлекаю счастье».

Загадать желание можно не только во время самого падения метеора, но и выйдя на улицу. Даже в пасмурный день, когда звезд не видно, можно озвучить свою мечту Вселенной, и тогда она обязательно сбудется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here