Рейтинг Путина и Единой России в августе 2021 года снизился


Рейтинг Путина и Единой России в августе 2021 года снизился

Несколько крупнейших социологических центров России опубликовал результаты последнего социологического опроса, относительно уровня доверия и поддержки населения действующему президенту Путину и правящей партии. По имеющейся информации на 7 августа, очевидно заметное снижение рейтинговых показателей, которые приблизились к историческому минимуму. А по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, недоверие к действующему президенту выражают 33,4% респондентов, а 61,4% доверяют Владимиру Путину.

Рейтинг Путина и «Единой России» по данным ВЦИОМ

Одним из главных вопросов к респондентам был о доверии к Владимиру Путину. Так, по результатам более 61% опрошенных человек сказали, что нынешний президент не вызывает у них доверия. А это, минимальный показатель с 2019 года. Деятельность президента не одобряют более 43% респондентов. Таких результатов по второму  вопросу не было с 2012 года, сообщает сайт 1rre.ru.

Рейтинг Путина и партии «Единой России» по результатам исследования фонда «Общественное мнение»

Об уменьшении уровня доверия к нынешнему президенту говорят и результаты исследования не менее крупного социологического центра. К примеру, только с мая 2021 года рейтинг снизился на 6%. Антирекорды бьет и политическая партия «Единая Россия» — на данный момент он с трудом дотягивает до 27%. И это худший результат за последние 14 лет.

Почему рейтинги Владимира Путина падают

Введение обязательной вакцинации против коронавируса для некоторых категорий граждан, ограничения, вводимые для населения и бизнеса, а также существенное ускорение инфляции привели к тому, что рейтинг Президента и правящей партии начал резко снижаться.

Опрос проводился в период с 26 июля по 1 августа. На вопросы ответили более 11 тысяч человек. Он проводился по случайной выборке с помощью телефонной связи. При этом, как уверяет ВЦИОМ, вероятность погрешностей в данных не превышает 1%.

 

Напомним, резкий скачок уровня поддержки Владимиру Путину, «Единой России» и правительству произошел, когда Крым вернулся в состав Российской Федерации. Тогда по результатам исследований рейтинг руководства государства составлял практически 90%. Однако после пенсионной реформы в 2018 году этот показатель начал снижаться.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here