«Внимание, похолодание!»: составлен свежий прогноз погоды на День Победы и май 2023 года для регионов России – когда наступит тепло

«Резкое похолодание!»: составлен свежий прогноз погоды на День Победы и май 2023 года для регионов России – когда наступит тепло

Какая погода будет в День Победы в регионах России в 2023 году? Какая погода ждет жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска, Екатеринбурга и Приморья в мае? О последних прогнозах синоптиков читайте далее.

Какая погода будет в День Победы в регионах России в 2023 году

Россияне встретят День Победы без крайней жары или сильного холода. Метеоролог и руководитель прогностического центра «МЕТЕО», Александр Шувалов, сообщил, что в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре ожидается температура до +14 градусов. Тем временем, в Новосибирске, Кемерово и Барнауле температура может достигать до +29 градусов. Шувалов отметил, что холода не будет в Москве и Санкт-Петербурге, но в Екатеринбурге также не будет сильной жары.

На Урале погода будет жаркой до воскресенья, 7 мая, с температурой около +25 градусов. Однако 8 мая погода резко изменится, и температура значительно снизится, возможно, на 10-12 градусов. В Екатеринбурге 8 мая ожидается температура всего лишь +12, +14 градусов, а 9 мая — +10, +12 градусов. Будут также небольшие дожди на Среднем Урале. Тем не менее, волна тепла будет продолжаться, и 9 мая ожидается температура до +25, а возможно и до +27, +29 градусов в Новосибирске, Кемерово и Барнауле.

В Москве будет прохладно утром 9 мая, однако максимальная дневная температура может достигать +14 градусов. В Санкт-Петербурге ожидается температура +15 градусов.

Метеоролог заявил, что на юге России ожидается резкое похолодание. Он отметил, что в настоящее время местные жители наслаждаются теплой погодой, и температура продолжает расти до субботы, 6 мая. Однако, уже в воскресенье, 7 мая, ситуация изменится, и погода испортится. Начнутся дожди, и температура начнет падать. В Краснодаре 8 и 9 мая ожидается лишь +14 или +15 градусов.

Метеоролог Шувалов призвал всех граждан принять меры предосторожности и подготовиться к холодной погоде. Он рекомендует носить теплую одежду и обувь и следить за прогнозом погоды, чтобы избежать неприятностей.

Прогноз погоды на майские праздники 2023 года для жителей Москвы

В Москве, в День Победы, нас ожидает наилучшая погода среди всех праздничных выходных. По словам главного специалиста московского метеобюро, Татьяны Поздняковой, температура составит до +17 градусов.

Она отметила, что 6 мая будет самым неблагоприятным днем, так как погода будет довольно холодной. А вот 7 и 8 мая прогнозируется безосадочная погода, ночью также будет прохладно – от минус 2 до плюс 3 градусов по региону.

 

По словам эксперта, начиная с 8 мая, температура будет постепенно повышаться. В столице ожидается около плюс 10 градусов, но при этом будет сохраняться плотный северный ветер. Татьяна Позднякова также уточнила, что есть небольшая вероятность кратковременного дождя во второй половине 9 мая. В то время в Москве температура составит от плюс 12 до 17 градусов.

Какую погоду ждать в мае 2023 года в Москве, СПБ, Сочи и Новосибирске

Специалисты составили прогноз погоды на май 2023 года для жителей разных регионов России. Что ожидает жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Новосибирска? Расскажем ниже.

Погода в Москве

Май 2023 года в Москве будет непостоянным, прохладным и умеренно влажным, согласно специалисту из центра погоды «Фобос», процитированному на сайте pronedra.ru.

Метеорологическое лето наступит только в конце месяца, а первая декада будет на 1-4 градуса холоднее обычного. Ожидается выпадение осадков на уровне 120% в первую неделю и около 80% во вторую неделю. Температура вернется к нормальному уровню во второй половине месяца, и общее количество осадков будет в пределах нормы. В третьей декаде также возможны небольшие перепады температур и вероятность холодной погоды.

Ожидается, что средняя температура воздуха в центральной России в мае будет прохладнее обычного на 0,5-1 градуса, а количество осадков будет в пределах нормы.

Погода в Санкт-Петербурге

К концу месяца в Санкт-Петербурге можно ожидать настоящее весеннее тепло. Первая декада мая, с 3 по 10 мая, будет характеризоваться колебаниями температуры воздуха от +6 до +14 градусов днем и от +1 до +5 градусов ночью.

Однако, вторая и третья декады мая пройдут в тепле. От 11 до 31 мая ожидается температура воздуха от +13 до +20 градусов днем и от +5 до +11 градусов ночью.

Тем не менее, последние две недели мая принесут дожди и сырость для жителей Петербурга.

Погода в Новосибирске

В Новосибирске в мае температура воздуха будет постепенно увеличиваться:

  • В первой декаде мая наступит настоящее тепло, когда дневная температура будет колебаться от +11 до +23 градусов, а ночью — от +1 до +9 градусов.
  • Во второй декаде мая ожидается небольшое похолодание и выпадение осадков. С 11 по 21 мая температура будет колебаться от +8 до +16 градусов днем и от +1 до +8 градусов ночью.
  • В третьей декаде мая наступит настоящее тепло, предвещающее начало жаркого лета. Дневная температура будет колебаться от +16 до +23 градусов, а ночью — от +6 до +15 градусов.

Погода в Сочи

В Сочи вместе с теплом придут и обильные осадки, которые закончатся только к концу месяца. В первой и второй декаде мая дневная температура будет колебаться от +12 до +20 градусов, а ночью — от +9 до +16 градусов. В третьей декаде мая придет настоящее тепло. Температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +22 градусов.

Что будет с погодой в Приморье в мае 2023 года: свежий прогноз

Майские дни на Приморье начались с летней жары, когда температура воздуха в некоторых районах региона достигла отметки +30 градусов. Синоптики поделились своими прогнозами на предстоящий месяц и рассказали о возможных климатических изменениях.

В мае средняя месячная температура будет колебаться в диапазоне от +9 до +14 градусов, при этом на побережье будет прохладнее – до +7 градусов. Ожидается, что выпадение осадков в этом году будет близко к многолетнему среднему значению. Несмотря на это, большее количество непогоды будет наблюдаться на востоке края.

Май на Приморье может принести несколько климатических сюрпризов, поэтому жители региона должны быть готовы к переменам в погоде. Но в целом ожидается теплый и солнечный месяц, который будет способствовать активной деятельности на открытом воздухе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here