Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году появятся в ближайшее врем

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году появятся в ближайшее врем

Выпускники российских школ с большим нетерпением ждут результатов итогового сочинения, которое прошло 4 декабря 2019 года. Переживания связаны с тем, что от эссе зависит получит ли ученик допуск к государственным экзаменам или нет. Оценки можно будет увидеть в личном кабинете на официальном сайте ЕГЭ.

Итоговое сочинение 4 декабря 2019 года, когда будут известны результаты

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году появятся в ближайшее врем

Более 680 тыс. школьников со всей России написали итоговое сочинение 4 декабря 2019 года. Успешное написание эссе является допуском к государственным экзаменам. Поэтому ученики с большим нетерпением ждут результатов.

Оценки появятся в личном кабинете на официальном сайте ЕГЭ 18 декабря 2019 года. Помимо результатов, можно будет увидеть скан работы с выделенными ошибками и замечаниями экзаменаторов. Для того, чтобы посмотреть результаты, нужно ввести ФИО, код регистрации или паспортные данные (без серии) и регион.

Как прошло итоговое сочинение в 2019-2020 учебном году

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году появятся в ближайшее врем

Итоговое сочинение стартовало в 10:00 по местному времени. На написание школьникам выделялось 3 часа 55 минут. Детям с особенностями на 1,5 часа больше. Власти региона самостоятельно принимали решение, как проводить итоговое сочинения. Чтобы показать ученикам, как будет проходить ЕГЭ, в некоторых учебных учреждениях работали видеокамеры, средства подавления сигналов мобильной связи, была проверка с металлоискателем.

 

Поскольку итоговое сочинение школьники писали в своих школах, эссе проверяли учителя русского языка и литературы. В некоторых случаях привлекались независимые эксперты с других учебных учреждений и представители Рособрнадзора.

Во время написания итогового сочинения школьникам запрещалось пользоваться любой электроникой, шпаргалками, справочниками, собственными словарями, текстами из литературных произведений. При нарушении правил, школьника удаляли из аудитории.

Темы появились на официальном сайте ЕГЭ за 15 минут до начала итогового сочинения. Направления были известны уже в начале учебного года, они были опубликованы на официальном сайте ФИПИ. Также на портале можно было найти рекомендации и список литературы.

Школьники, получившие незачет, пересдадут итоговое сочинение в 2020 году

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году появятся в ближайшее врем

Не все школьники получают «зачет» по итоговому сочинению. Ученики, не сумевшие получить удовлетворительную оценку, смогут пересдать эссе 6 февраля и 8 мая 2020 года. Если и третья попытка окажется неудачной, пересдача для выпускника пройдет уже в следующем учебном году.

Для того, чтобы успешно сдать итоговое сочинение, необходимо серьезно взяться за подготовку. В первую очередь, много читать. Если на это не осталось времени, нужно обратиться к кратному содержанию. Весь смысл понять не удастся, но будет представление о событиях и главных героях, что поможет во время написания эссе.

Эксперты рекомендуют несколько раз в неделю тренироваться и писать итоговое сочинение дома. Нужно научится выбирать подходящую тему, продумывать тезисы, подбирать литературную аргументацию, следить за объемом (должно быть не менее 350 слов), не забывать о структуре текста и грамматике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here