Современные тренды в украшении елки к Новому 2020 году

Современные тренды в украшении елки к Новому 2020 году

Конечно, можно нарядить елку по-старинке, с обычными елочными игрушками, купленными в магазине, и сверкающими гирляндами, но интереснее будет учесть современные тренды, красивые и оригинальные идеи, наиболее актуальные в Новом 2020 году.

Дизайнеры советуют использовать цветовую гамму, соответствующую предпочтениям хозяйки года – белой металлической крысы. Это все оттенки золотистого, серебристого, серого, белого и особо модного в этом сезоне – фиолетового цвета. Эти цветовые оттенки легко вписываются в любой из популярных современных стилей, используемых в украшении елки.

Как нарядить елку в американском стиле

Современные тренды в украшении елки к Новому 2020 году

Это простой, но стильный вариант украшения новогодней елки, когда вместо игрушек используются вставленные в рамки фотографии, картинки или надписи. Они могут быть разного или одинакового размера и развешиваются на елку в хаотичном или определенном порядке.

В рамках могут быть просто новогодние открытки, изображения животных или знаков зодиака, а могут быть фотографии членов семьи, сделанные в течение года. В качестве надписей можно использоваться веселые стихи, мудрые афоризмы или поздравления с праздником и пожелания всем друзьям и членам семьи.

Поле для фантазии в украшении елки в американском стиле очень велико. Развешенные рамки могут сочетаться с гирляндами, крупными бантами, снежинками или другими украшениями.

Как нарядить елку в стиле кантри

Один из самых модных в последние годы стилей, предполагающий использование в украшении елки деревенских мотивов. Вместо елочных игрушек елку украшают различными рукавичками, лаптями, поделками из пряжи и ниток, кружевными и вязаными шарами.

 

Снегурочку и Деда Мороза можно сделать из ткани и разместить внизу елки на снегу из ваты. Также из ваты можно сделать снежки и украсить ими елку.

Под такую елку очень кстати будут потрескивающие в камине или в печи дрова и соответствующая сервировка стола с домашними заготовками и чаем с ароматным вареньем.

Как нарядить елку в стиле хендмейд

Современные тренды в украшении елки к Новому 2020 году

Хендмейд в последние годы также считается очень модным направлением, он близок по стилю к кантри и означает украшения, сделанные своими руками. Поле для фантазии здесь также безгранично. Игрушки можно сделать из кусочков ткани, бумаги, картона, собранных в лесу еловых шишек, слепить из глины или соленого теста.

Оригинально смотрятся гирлянды и игрушки, сделанные из кофейных зерен, орехов, желудей или каштанов. Все, что и станет оригинальным украшением новогодней елки.

Для игрушек можно использовать деревянные заготовки, которые раскрашиваются акриловыми красками, украшаются блестками, стразами, бисером и ажурными кружевами.

Как нарядить елку в стиле фэн-шуй

Современные тренды в украшении елки к Новому 2020 году

Этот стиль подойдет для любителей восточной культуры, которые знают символику предметов и правила их размещения в пространстве. Ведь все пространство в доме делится на зоны, каждая из которых отвечает за здоровье, богатство, славу, мудрость, карьеру, творчество, брак. Для сохранения баланса энергии и привлечения удачи все предметы, которые используются в украшении елки, должны быть строго на своем месте.

И сама елка должна быть правильно установлена в доме. По фэн-шую идеальное место для ее размещения – центр комнаты, который отвечает за здоровье всех членов семьи.

В качестве украшения на елку можно вешать монеты, фонарики, грецкие орехи, активизировав нужные зоны с помощью необходимого цвета, формы и правильного освещения предметов. Так весь дом можно наполнить благодатной энергией Ци.

Как нарядить елку в ретро-стиле

Современные тренды в украшении елки к Новому 2020 году

Ретро-стиль в последние годы становится очень популярным. Этот стиль означает украшение елки «под старину», как когда-то украшали наши бабушки и дедушки.

Елочные игрушки времен раннего СССР сейчас считаются антиквариатом и стоят баснословных денег, но, если они у кого-то сохранились – это можно считать настоящим везением.

Украшенная старинными новогодними игрушками, звездой или шпилем, мишурой, дождиком и вырезанными из бумаги снежинками новогодняя елка будет настоящим украшением праздника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here