Результаты первой гонки ЧМ по биатлону не порадовали российских болельщиков

В Италии продолжается чемпионат мира по биатлону, который стартовал 13 февраля 2020 года. Всех поклонников этого вида спорта беспокоят результаты российской команды, которая принимает участие в мировом первенства

Смешанная эстафета на ЧМ: результаты биатлона на 14 февраля

Так на этом турнире уже прошла первая гонка и ей стала смешанная эстафета. К сожалению, команда из России в составе 4 спортсменов (2 женщины и 2 мужчины) не смогли занять призовых мест и стали только шестыми. Команда использовала 8 дополнительных патронов, но вот ход у россиян был слабый.

Ну а первыми ожидаемо стали норвежцы, которые и стреляли хорошо (6 допов), а бежали еще лучше. Вторыми стали итальянцы, так как женщины создали хорошее преимущество, а мужчины превратили его в «серебро». Промахивались они мало. Настоящей сенсацией стало 3 место у чехов. У них была лучшая стрельба (всего 2 допа) и неплохой ход. Опередили россиян (причем у каждой команды было по штрафному кругу) немцы и украинцы.

Настоящий провал случился у французов, которые показали не лучший ход. Причем первая спортсменка Симон бежала еще и штрафной круг. Итог, всего 7 место, а ведь эксперты считали их главными конкурентами норвежцев, но сказалась слабость женской половины сборной. Швейцарцы с двумя штрафами стали 10-е, а белорусы 12-е.

Начиная с Китая, который стал 18 сборные уже не бежали в полном составе. Подопечные Бьердалена пока еще не готовы на этом уровне конкурировать даже за 10-ку.

Результаты биатлона ЧМ: 14 февраля 2020 года женский спринт

Теперь на очереди старт индивидуальных гонок, где Россия будет представлена несколькими биатлонистками. Первой будет Юрлова-Перхт у нее 19-й номер, затем под 43-м номером стартует Миронова. Затем будет Куклина, у Ларисы 70-й номер и четвертой участницей от РФ будет Старых. Она побежит 91-й. Всего будет 102 спортсменки.

У девушек будет стандартный спринтерский забег и дистанция 7 500 метров. Два раза они выйдут на стрельбище, где попробуют поразить мишени сначала лежа, а после и стоя. По итогам забега будет сформирован список для гонки преследования, которую побегут 60 лучших спринтерок.

Старт-лист женского спринта:

В этой гонке примут участие лучше на данный момент биатлонистки в мире. Главные претендентки на победу норвежки, а также итальянки и шведки. Россиянкам будет очень сложно сражаться тут за победу.

Каких результатов ждать на ЧМ по биатлону: расписание турнира

Ивент только начался и, в принципе, россияне показали не провальное выступление в эстафете. Однако в глаза бросается, что ход у команды все такой же слабый, но он немного лучше, чем на предыдущих выступлениях. Все станет ясно теперь, когда пройдет индивидуальные забеги у мужчин и женщин, где будет видна функциональная подготовка каждого спортсмена.

Пока же главными претендентами на триумф в этой турнире являются норвежцы, причем во всех видах гонок. Французы будут «опасны» выступлениями мужчин. Итальянцы бегают дома и первый забег подтвердил, что они очень опасны. Шведки будут также претендовать в женских гонках на призовые места,  да и как показа микстэстьафета серьезно настроены и чехи.

В самые ближайшие дни пройдут спринты и гонки преследования, и после будет день перерыва. Вся борьба еще впереди и в этом году россиянам лучше не надеяться на  высокие показатели. В лучшем случае это будет 1 или 2 медали, и даже это можно будет считать успехом. Как известно, у россиян в Кубке мира установлен антирекорд — 26 забегов без призовых мест, а такого в истории еще не было. Реально на медали претендовать в «индивидуалках» спортсмены не смогут и, в основном их шансы, в командных гонках.