Результаты проведённого в Армении опроса показали, как относятся жители страны к России

Результаты проведённого в Армении опроса показали, как относятся жители страны к России

На территории Республики Армения в день 17 ноября 2020 года был проведён опрос, в котором у граждан государства выясняли, как они относятся к России и её жителям. Затем представители проводимого голосования официально опубликовали результаты, по которым можно сделать определённые выводы.

Отношение граждан Республики Армения к России и другим государствам

Согласно результатам проведённого на территории Республики Армении опросу, большинство граждан данного государства относятся хорошо к Российской Федерации как стране. Так, около 84% проголосовавших людей отметили, что они думают о России в положительном ключе. При этом чуть более 9% опрошенных заявили, что они плохо относятся к государству, и более 6,5% граждан приняли решение воздержаться от ответа на данный вопрос.

Отмечается, что представители средств массовой информации, которые проводили опрос на территории Армении, задавали гражданам вопросы и о некоторых других государствах мира. Так, более 62% респондентов заявили, что Россия является дружественной страной для них. Другая часть жителей государства, 39,9%, отметили, что для них более положительным кажется влияние Франции.

На третьем месте в списке стран, названных гражданами Республики Армения дружественными, оказался Иран. Его предпочли выбрать чуть более 6% опрошенных лиц. Соединённые Штаты Америки в качестве союзника для Армении выбрали 5,8% респондентов, Германию – чуть более 1% граждан. Грузию дружественной страной посчитали 0,6% опрошенных, и около 4,5% людей не стали отвечать на данный вопрос.

Представители СМИ также задавали гражданам Армении и некоторые другие вопросы, которые касаются мировой и государственной политики.

Другие вопросы гражданам Армении об их отношении к России

Согласно официальной информации, полученной после проведения голосования на территории Республики Армения, большинства опрошенных граждан хотят принимать политическую, военную, экономическую, а также социальную помощь со стороны Российской Федерации. Так ответили более 79,5% респондентов, согласно итогам, подведённым в день 19 ноября 2020 года.

 

Отмечается, что вместо Москвы в качестве поддерживающего государства была выбрана Франция. На этом остановились около 14% опрошенных граждан Армении. Другие 7% жителей государства хотели бы получать помощь со стороны правительства Ирана. Со стороны США политическую и военную поддержку хотят получать 5% граждан, от Германии – 0,4%. При этом 12% жителей Армении выбрали другие страны, а более 7% респондентов не стали отвечать на данный вопрос.

Известно, что на территории Республики Армения социологическое исследование проводилось в день 17 ноября 2020 года, а принимали в нём участие более 500 человек. Вопросы им задавались методом телефонного интервью. Как отметили представители данного опроса, ошибочными при проведении голосования могли стать около 4% от всех ответов граждан государства.

Взаимодействие Армении и России после прекращения огня в Нагорном Карабахе

Отмечается, что после официального прекращения огня на территории Нагорного Карабаха, представители правительства Армении и России стали проводить множество переговоров, которые касаются той же военной темы. Так, в день 21 ноября 2020 года представители Министерств обороны обоих государств подписали ряд документов, согласно которым в Нагорном Карабахе будут осуществлять деятельность российские миротворцы.

Известно, что после официального завершения военных действий на территории Нагорного Карабаха будут проводиться активные поисковые операции. В них будут принимать участие как представители Армении, так и российские миротворцы. При этом представители правительств заявили, что обнаружение тел погибших является одной из основных задач, осуществляемых на спорной территории.

На территории Армении после прекращения огня в Нагорном Карабахе также стали проводиться массовые митинги, а также шествия, посвящённые памяти о погибших военнослужащих. При этом многие участники стали выступать против завершения борьбы с Азербайджаном, обвиняя в данном решении и властей Армении, и Россию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here