Росгвардия назвала причину, почему бойцы не обязаны предъявлять документы

Росгвардия назвала причину, почему бойцы не обязаны предъявлять документы Общество

Росгвардия назвала причину, почему бойцы не обязаны предъявлять документы

Руководство Росгвардии назвало причину, почему росгвардейцы могут не представляться при обращении к гражданам. Таким образом, ведомство ответило на запрос «ПроВладимир».

Как заявили в пресс-службе Росгвардии, сотрудники ведомства не обязаны представляться и показывать удостоверение согласно федеральному закону «О войсках национальной гвардии». Благодаря нему бойцы не обязаны предъявлять удостоверение, а также называть свои фамилию, должность и звание.

Несмотря на закон, руководство призывает росгвардейцев в случае конфликтных ситуаций показывать удостоверение. Однако это не касается тех случаев, когда бойцы пресекают преступление или административное правонарушение. Сотрудники Росгвардии имеют право производить обыск подозреваемых и даже задерживать их. В случае, если оснований к подозрению нет, то сотрудники ведомства имеют право попросить человека добровольно предъявить вещи, в том числе мобильный телефон.

Оцените статью
Добавить комментарий