Роспотребнадзор назвал места для сдачи анализов на коронавирус

Роспотребнадзор назвал места для сдачи анализов на коронавирус

Проверить наличие коронавируса у себя можно в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Соответствующее заявление сделали в пресс-центре ведомства.

В Роспотребнадзоре пояснили, что на территории всех центров гигиены и эпидемиологии ведомства в российских субъектах имеются специальные диагностические тест-системы, позволяющие выявить новый коронавирус. Отмечается, что тест-системы были разработаны специалистами государственного научного центра «Вектор» Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что диагностика проводится исключительно в указанных учреждениях, так как частные клиники не оснащены соответствующими тест-системами.

Как передает РИА Новости, на сегодняшний день на территории России было проведено более 33 тысяч лабораторных исследований на наличие коронавируса у прибывших из Китая людей. В настоящее время число заболевших в материковом Китае составляет более 78 тысяч человек, излечиться удалось 32 тысячам, а еще 2 744 случая закончились летально. По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая число заболевших составляет 2 918 человек, а еще 44 человека погибли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here