Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам питания учащихся

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам питания учащихся

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщается на сайте ведомства.

Обратиться с вопросами к специалистам можно будет до 17 сентября. Отмечается, что горячая линия будет работать во всех российских регионах. Специалисты также разъяснят способы соблюдения здорового питания и ответят на вопросы о родительском контроле за питанием детей в учреждениях.

Уточняется, что номера и адреса консультационных центров родители смогут узнать на сайтах региональных управлений ведомства.

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что качество организации горячего питания российских школьников устраивает 62,5% родителей. По его словам, первые опросы, проведенные на старте программы год назад, показали удовлетворенность родителей организацией школьного питания лишь на 20%.

В середине июня Владимир Путин потребовал допустить родителей к контролю за качеством горячего питания в российских школах. По словам главы государства, данная возможность должна быть предусмотрена с соблюдением санитарных условий. По его мнению, работу могут организовать родительские комитеты.

До этого врач и муниципальный депутат Елена Кац предложила расширить школьное меню и позволить родителям контролировать питание учащихся. По мнению специалиста, дети не будут есть то, что им не нравится, и могут перекусывать вредной пищей.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here