Россия отложила возобновление авиасообщения с египетскими курортами в очередной раз

Россия отложила возобновление авиасообщения с египетскими курортами в очередной раз

Российские власти в очередной раз отложили возобновление авиасообщения с египетскими курортами. На протяжении последних месяцев правительство РФ лишь обещает, что россияне смогут без препятствий отдыхать на Красном море. Всему причиной – аэропорты Египта не отвечают необходимым стандартам безопасности.

Когда россияне смогут полететь в Египет

Россия отложила возобновление авиасообщения с египетскими курортами в очередной раз

Все чаще в сети появляются новости о том, что в ближайшее время россияне смогут без препятствий отдыхать на Красном море. Однако после ряда проверок инспекторы приняли решение, что аэропорты Египта не отвечают российским стандартам безопасности. Поэтому открытие авиасообщения с египетскими курортами в очередной раз откладывается. Вопрос могут поднять в 2020 году.

Египетские власти выделили более 10 млн долларов на усовершенствование системы обнаружения взрывчаток, повсюду установлены камеры видеонаблюдения, была ужесточена процедура осмотра пассажиров и багажа.

До закрытия Египет принимал миллионы российских туристов. В основном россияне отдыхали в Шарм-эль-Шейхе. Это значительно отражалось на экономике жаркой страны.

Египет – это отличный вариант бюджетного отдыха для россиян. После возобновления авиасообщения, египетские курорты быстро наберут обороты и спустя короткий промежуток времени станут самыми популярными в зимний и осенний сезон.

Вопрос, когда откроют Египет для россиян, не теряет актуальность

Россия отложила возобновление авиасообщения с египетскими курортами в очередной раз

 

Причины, по которым россияне активно интересуются открытием египетских курортов:

  • регулярные заявления об открытии египетских курортов, которые не подтверждаются;
  • власти Египта заявили, что выполнили все требования по обеспечению безопасности полетов в аэропортах;
  • Россия и Египет тесно сотрудничают друг с другом, идут на контакт;
  • российские туристические агентства несут огромные убытки;
  • отдых в Египте – один из самых бюджетных, поэтому россияне с большим нетерпением ждут открытия египетских курортов.

Египтяне также заинтересованы в открытии авиасообщения с Россией. Причина не только в экономике. Из-за сложившейся ситуации в 2015 году, туристы из западных стран также усомнились в безопасности полетов.

Почему россияне не могут отдыхать в Египте

Россия отложила возобновление авиасообщения с египетскими курортами в очередной раз

В октябре 2015 года весь мир потрясен ужасной новостью. Самолет, летевший в Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился. Все пассажиры и члены экипажа погибли. На борту находилось 224 человека, среди них 24 ребенка.

Катастрофа практически сразу вызвала огромные сомнения. Изначально правоохранительные органы не могли установить причину авиакатастрофы. Однако позже были найдены частички взрывчатки. У погибших обнаружили ожоги и взрывные травмы. Перед падением самолета был зафиксирован температурный скачок. Власти Египта не верили в версию о теракте до последнего.

Эксперты доказали, что самолет начал разрушаться в воздухе. Глава ФСБ сообщил, что на борту самолета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма тротилового эквивалента.

Свои соболезнования семьям погибших выразил президент РФ Владимир Путин. Глава государства потребовал найти и уничтожить террористов. За задержание преступников обещано вознаграждение 50 млн долларов. К соболезнованиям присоединились практически все страны мира.

В связи с этим, правительство РФ приняло решение запретить въезд в Египет. Сразу после теракта полеты приостановили Великобритания, Ирландия, Германия, Франция и Нидерланды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here