Россия сыграла вничью с Хорватией в дебютном матче Карпина на посту главного тренера

Сегодня в «Лужниках» сборная России по футболу провела очередной матч отборочного цикла чемпионата мира – 2022. Наши футболисты играли против соперников из Хорватии.

К этому матчу обе команды подошли с шестью очками в группе Н, однако россияне оказались на втором месте по разнице забитых и пропущенных мячей. Кроме того, игра стала дебютом Валерия Карпина в качестве главного тренера национальной сборной.

Россияне выдали активное начало и владели преимуществом в первые 15 минут встречи. К концу первого тайма хорваты перехватили инициативу, однако это не привело к забитым мячам, лишь к нескольким опасным моментам у наших ворот.

Несмотря на сделанные замены во втором тайме, это не дало результата обеим командам. Игра завершилась со счётом 0:0. Россияне и хорваты набрали по одному очку, расклад лидеров в группе Н не изменился.

Напомним, следующий матч ожидает россиян на Кипре уже 4 сентября.