Россиянам будет сложно выходить на работу после длительных выходных в январе 2020 года

Россиянам будет сложно выходить на работу после длительных выходных в январе 2020 года

Когда в 2020 году выходим на работу, об этом нужно знать еще до наступления новогодних каникул. Только тогда можно будет спланировать и качественно провести праздники. В январе 2020 года будет достаточно времени даже для того, чтобы успеть посетить заграничный курорт и понежиться на теплом песочке. Или же замечательно провести выходные на горнолыжном курорте.

Даже если выезжать за пределы города не входит в планы трудящегося, то дата выхода на работу поможет собраться и сконцентрироваться накануне окончания длительных выходных.

Первый рабочий день 2020 года

Россиянам будет сложно выходить на работу после длительных выходных в январе 2020 года

Россияне уже привыкли к тому, что ежегодно правительство утверждает длительные выходные на период Новогодних праздников. Для многих такая возможность отдохнуть является заменой небольшого отпуска. Ведь за время праздников можно успеть достаточно много: проведать близких, отдохнуть за границей, посетить экскурсии, и просто валяться дома.

К сожалению, в 2020 году выходные будут немного короче, чем в предыдущие года. Начнутся дни отдыха только 1 января 2020 года. К примеру, в прошлом году 31 декабря уже считался выходным днем, и отдыхало трудящееся население 10 календарных дней. Поэтому многим кажется, что отдыхать в 2020 году придется очень мало.

Отдыхать вся Россия будет 8 календарных дней. Выходные продлятся до 8 января включительно. Появиться на работе гражданам нужно будет только 9 января. Однако, стоит отметить, что множество людей, чьи профессии не предполагают длительного отсутствия на работе, в лучшем случае отдохнут 1-2 дня. Очень мало обычно отдыхают:

  • медики;
  • сотрудники полиции;
  • сотрудники МЧС;
  • работники колл-центров;
  • продавцы.

Но несмотря ни на что, нужно успеть восстановить силы и вернуться на рабочее место полным сил и энергии.

 

Политики негативно относится к длительным выходным

Россиянам будет сложно выходить на работу после длительных выходных в январе 2020 года

В конце 2019 года большинство россиян выражали недовольство тем, что выходные 4 и 5 января не были перенесены на 9 и 10 января. У политиков на это нашлось объяснение. На протяжении длительного периода, выходные, которые продолжались более 3 дней, вызывали огромное недовольство у сильных мира сего.

Негативное отношение к продолжительным выходным связано с тем, что люди вместо работы занимаются своими делами. А в это время бюджет теряет миллиарды рублей.

Еще одной причиной, стало чрезмерное увлечение алкоголем. После праздников люди не могут вернуться в нормальное состояние. Это отрицательно сказывается на качестве работы.

По мнению политиков, в идеале, отдыхать зимой граждане должны не более 2 дней. То есть вполне достаточно встретить Новый год 31 декабря и отдохнуть 1 января. 2 января можно спокойно приступать к выполнению должностных обязанностей.

Либо же альтернативным вариантом может быть предоставление начальству организаций и предприятий решать то, сколько дней должны отдыхать их сотрудники.

На сегодняшний день такие идеи поддержаны не были. Но кто знает, что будет уже через пару лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here