Россиянам рекомендуют отказаться от путевок в Китай

Россиянам рекомендуют отказаться от путевок в Китай

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует отказаться от путешествия в Китай, к тому же авиакомпании пообещали, что можно сдать или обменять билет не теряя деньги. В восточной стране продолжает бушевать коронавирус, который ежедневно забирает жизни людей.

Как вернуть деньги за приобретенную путевку в Китай

Россиянам рекомендуют отказаться от путевок в Китай

Специалисты поделились способами возвращения путевки в Китай. Данная информация очень волнует граждан, которые уже запланировали поездку в восточную страну. Однако из-за пугающих новостей о распространении коронавируса решили не испытывать судьбу.

В Роспотребнадзоре заявили, что россияне могут вернуть билет и потребовать полный возврат денег вне зависимости от условий договора. Чтобы вернуть путевку в Китай необходимо обратиться к своему туроператору.

Россияне, которые не хотят отказываться от путевки, могут перенести тур на другую дату, когда эпидемия коронавируса начнет утихать. Туроператор может предложить туристу обменять путевки в Китай на другое направление, например, Турцию. Подобные вопросы обсуждаются напрямую с клиентом.

Большинство туристических агентств прекратили продажу путевок в Китай. На территории восточной страны на данный момент находится 7 тыс. человек. Власти России решают вопрос возвращения граждан на родину.

Почему не стоит лететь в Китай

Россиянам рекомендуют отказаться от путевок в Китай

 

Коронавирус продолжает бушевать в Китае, также были зафиксированы случаи заражения в 17 странах мира. Россияне, которые находятся на территории восточной страны, рассказали, что происходит на улицах, магазинах, как реагируют на происходящее китайцы.

Сотни граждан РФ должны были вернутся домой в ближайшее время, но из-за распространения коронавируса должны остаться на неопределенный срок в Китае. О нетипичной пневмонии слышали еще в декабре 2019 года, но китайцы были спокойны. Лишь в 20-х числах января началась паника, практически все были вынуждены отправиться на незапланированные каникулы.

Особенно несладко приходится тем, кто находится в Ухане. Город полностью изолирован от внешнего мира. Местные власти приказали закрыть аэропорты и вокзалы, общественный транспорт также не ходит.

Руководители компаний отправили сотрудников домой и порекомендовали не выходить из дома. В ближайшее время работать придется только удаленно. В связи с этим, местные жители и туристы стараются запастись продуктами. Большинство полок магазинов уже пустые. Практически не осталось круп, овощей и фруктов.

Россиянам рекомендуют отказаться от путевок в Китай

Улицы Уханя пустуют, люди практически не выходят из квартир, в центре вообще нет никого. Передвигаться между районами нельзя, они изолированы. Город также запрещается покидать. Больницы переполнены, купить маску стало нереально, их нет ни в аптеках, ни в магазинах.

В других городах Китая ситуация не менее напряженная. Несмотря на то, что в восточной стране отмечают Новый год, никто не гуляет. Власти Китая решили отменить массовые мероприятия. Туристы стараются как можно быстрее вернутся на родину. Без защитной маски практически никто не выходит на улицу.

Жертв коронавируса с каждым днем больше. Общее количество погибших от заболевания – 106. Более 4,5 тыс. услышали страшный диагноз, они находятся в больнице и проходят лечение. Врачи стараются сделать все возможное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here