Россияне 12 ноября 2020 года отмечают сразу несколько праздников

Россияне 12 ноября 2020 года отмечают сразу несколько праздников

Из календаря торжественных дат человек может легко узнать, какой праздник отмечается 12 ноября 2020 года. В этот день жители России отмечают несколько профессиональных праздников. Также на данный день приходятся несколько довольно интересных торжеств.

День специалиста по безопасности отмечается 12 ноября

Существуют, люди, на плечах которых лежит очень важная миссия. Они занимаются охраной объекта от нанесения ущерба. Причем это касается как различных компаний и корпораций, но и людей. Существуют также специалисты, которые занимаются охраной электронной безопасности. Всем людям, которые посвятили свою карьеру охране чужой безопасности и посвящен данный праздник.

Несмотря на то, что этот праздник не закреплен на официальном уровне, он все равно широко отмечается жителями Российской Федерации. Дата торжества является фиксированной. Праздник ежегодно отмечается 12 ноября.

Инициатором его появления выступили специалисты российского интернет-портала Sec, которые занимаются информационной поддержкой систем безопасности. Спустя несколько лет развития ресурса, разработчики портала объявили о своем намерении учредить праздник под названием «День специалиста по безопасности». С тех пор этот праздник отмечается ежегодно.

Профессиональный праздник работников Сбербанка России приходится на 12 ноября

После распада СССР, в современной Российской Федерации появилось множество различных кредитных организаций. Однако основной среди них, по-прежнему является Сбербанк. Всем людям, которые работают в данной кредитной организации и посвящен этот праздник.

Данный праздник отмечается начиная с 1998 года. Несмотря на то, что он не закреплен на законодательном уровне, в его праздновании принимают участие все представители структуры Сбербанка.

 

Дата торжества выбрана не случайным образом. Она имеет символическое значение. Именно в этот день в далеком 1841 года Император Всероссийский Николай I издал определенный указ. В нем говорилось о создании по всей Российской империи сберегательных касс.

В 2020 году праздник День работников Сбербанка отмечается сотрудниками всех отделений этого учреждения, Не только в столицы Российской Федерации, но и во всех регионах страны.

Всемирный день качества праздную во многих странах мира 12 ноября

Во многих государствах всего мира, одной из основных проблем в экономике является качество выпускаемой продукции. Именно качество конечного продукта во многом является ключом к успеху в развитии каждого предприятия, вне зависимости от его профиля. С целью привлечения внимания к проблеме качества выпускаемой продукции был учрежден специальный международный праздник.

Праздник не имеет фиксированной даты. Он ежегодно отмечается во второй четверг последнего месяца осени. В 2020 году этой датой является 12 ноября.

Инициаторами создания праздника выступили представители Европейской организации качества. Ее поддержали члены ООН. В этот день по всему миру проходят всевозможные конференции, в также разнообразные форумы и выставки. На них обсуждаются проблемы качества услуг и товаров.

День борьбы с пневмонией отмечают во всем мире 12 ноября

Одним из самых опасных заболеваний человека считается пневмония, также известное как воспаление легких. Причиной возникновения этого заболевания являются вредоносные микроорганизмы, которые попадают в организм человека.

Пневмония считается одним из самых тяжелых заболеваний дыхательных путей. Для привлечения внимания общественности к проблемам этой болезни, а также информирования людей о возможных мерах ее профилактики и лечения был придуман специальный праздник.

Праздник имеет фиксированную дату, и каждый год отмечается 12 ноября. Он появился в календаре торжественных дат благодаря усилиям объединения международных правительственных и частных организаций, фондов, а также простых людей-активистов. Целью этого дня является не только привлечение внимания общественности к проблемам заболевания и лечения пневмонии, но и государственных деятелей.

В этот день многие медицинские учреждения устраивают бесплатные осмотры всех желающих людей, для того чтобы на ранней стадии выявить воспаление легких.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here