Россияне ждут выплаты 10000 рублей на детей, правительство продолжает молчать

Россияне ждут выплаты 10000 рублей на детей, правительство продолжает молчать

Многим россиянам с начала пандемии живется непросто, поэтому сейчас люди активно интересуются, что слышно про выплаты по 10 тыс. рублей на детей. С того момента, как пресс-служба президента анонсировала последнюю выплату на детей, родители постоянно ждут информации о вероятном разовом пособии.

Будут ли в декабре платить на детей по 10 тысяч рублей

До сих пор все ждут материальной помощи на детей в конце года. Семейные россияне все еще питают надежды, что чиновники смогут помочь в материальном плане, чтобы хоть немного стабилизировать ситуацию. До этого момента не было никакой официальной информации о подобных выплатах. Вместо этого, родители могут воспользоваться иными преимуществами, что лишаются в силе.

Одним из таких плюсов является облегчение способа получения ежемесячных выплат на первого или второго ребенка. Данная программа функционирует в рамках упрощения жизни жителей страны во время коронавирусной пандемии.

Ранее нужно было направлять заявление и пакет документов, чтобы получить пособие не ежегодном основании. В настоящее время запрещено посещать центры с массовым собранием народа, поэтому правительство решило немного облегчить жизнь молодым родителям.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему задерживают детские пособия на ребенка с 3 до 7 лет за ноябрь 2020 года

Пособия назначаются в автоматической форме, не нужно больше отправляться в МФЦ. Подобный режим будет работать до марта будущего года. Такое же послабление распространилось и на инвалидов. Им будут длить их статус без организации комиссии, как это делается ежегодно. Присвоение группы инвалидности будет проходить без личного присутствия человека.

Пенсионерам могут выплатить по 10000 рублей на новогодние праздники

 

Сергей Миронов, который возглавляет фракцию “Справедливая Россия” предложил выплатить помощь к новогодним праздникам малоимущим семьям. Это будет единовременная выплата по 10 тыс. р.

Фракция Справедливая Россия предлагает принять данную инициативу по аналогии с выплатой семьям с детьми, что проводили летом текущего года. Сейчас такая помощь может быть направлена инвалидам, некоторым пенсионерам, семьям, где воспитывается большое количество детей.

Миронов отметил, что пандемия ударила по многим, и сложнее всего сейчас бедным россиянам. Многим из них сейчас придется обойтись без зимних праздников и нормального ужина.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Самозанятым могут начать выплачивать пособия по безработице

В связи со сложившейся ситуацией, фракция предлагает российскому правительство рассмотреть вероятность таких выплат. Сергей Миронов также отметил, что особенно подобная помощь сейчас не помешает пенсионерам, которые находятся на самоизоляции. Положительное решение станет настоящим подарком для людей, что смогут ощутить, что правительство о них не забывает.

Какие социальные программу будут работать в декабре 2020 года

Так, как выплат на детей разового характера пока нет, родители, которые остались без средств существования, пытаются найти иные пути предоставления помощи. Одним из таких может быть регистрация в службе занятости. На время ограничительных мер законодатели ввели ряд специальных программ, хотя некоторые из них уже и закрыли.

Остается максимальная планка выплат для безработных, чей статус доказан на официальном уровне. До начала карантина такая выплата составляла 8 тыс. р., после чего ее решили подтянуть до уровня МРОТ, по есть, 12,1 тыс. р. Людей сразу предупредили, что всем подряд такое пособие выплачиваться не будет. Сумму считали исходя из стажа, причины ухода с работы и средней зарплаты.

На дополнительные выплаты могут надеяться работники медицинской сферы, что работают с коронавирусными больными. Остальным предлагают другие способы помощи.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Депутаты Госдумы предложили ввести новое понятие «вынужденно безработные» и выплачивать им пособия

Стоит отметить, что при утрате денег люди начинают не платить за коммунальные услуги. Правительство до конца текущего года дало разрешение не платить всем должникам неустойку, но долги все равно никто не отменяет, их придется платить.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here