Россияне наравне с журналистами смогут задать вопрос Владимиру Путину на «Большой пресс-конференции» в 2020 году

Россияне наравне с журналистами смогут задать вопрос Владимиру Путину на «Большой пресс-конференции» в 2020 году

Как задать вопрос президенту Владимиру Путину на «Большой пресс-конференции» в 2020 году, которая пройдет с элементами «Прямой линии», рассказали волонтеры. Именно они будут заниматься координацией и приемом вопросов от населения. На самые актуальные из них глава государства ответит в прямом эфире уже 17 декабря.

В каком формате можно озвучить вопрос Владимиру Путину

В России завершается подготовка к проведению «Большой пресс-конференции». Известно, что традиционное мероприятие состоится 17 декабря, однако оно пройдет в совершенно новом формате из-за пандемии коронавирусной инфекции.

С 6 декабря по всей территории страны были запущены одновременно несколько механизмов, которые работают с целью принятия вопросов от граждан России. Прежде всего, особой популярностью пользуется специальное приложение на популярных платформах для гаджетов. Установив его на устройство, можно задать интересующий вопрос лидеру страны.

Задать вопросы также можно будет через сайт. Что же касается настоящего времени, то приемом вопросов на телефонную линию уже занимаются волонтеры. Кроме того, можно прислать собственный вопрос, записанный в аудио или видеоформате.

Сообщается, что волонтеры также помогут гражданам четко формулировать вопросы. Так, например, если же видеообращение пришло в непонятном формате, специалисты свяжутся с отправителем и помогут ему точно и просто озвучить задумку или мысль.

Какая тематика задаваемых главе государства вопросов

Как и ранее, тематика вопросов, которые будут задаваться Владимиру Путину, будет самая разнообразная. Тем не менее в первую очередь глава государства обратит внимание на те, которые будут касаться непосредственно социальной сферы.

 

Отмечается, что ограничений по вопросам абсолютно не существует. Тем не менее они должны быть глобальными и касаться непосредственно жизнедеятельности общества, соцсферы или же работы чиновников на местах.

Как будет проходить «Большая пресс-конференция» в 2020 году

Привычный формат «Большой пресс-конференции» в 2020 году уйдет на второй план. Речь идет о мерах предосторожности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В то же время еще в ноябре в Кремле было принято решение ввести так называемый «элемент Прямой линии» в общение с главой государства.

Данная мера поможет сохранить традиционное общение и обсуждение самых актуальных для общества вопросов вместе с президентом. В то же время это обезопасит граждан и поможет избежать массовости мероприятия в связи с введенными в стране ограничениями.

«Сам президент будет в Ново-Огарево. Там есть большой зал для совещаний и пресс-конференций», — подчеркивают в Кремле.

Сообщается также, что СМИ тоже придется работать в ином формате. Известно, что представители зарубежных телерадиокомпаний будут находиться в столице, другие же журналисты останутся в регионах на местах и будут общаться с площадок в формате видеомоста.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here