Российские банки будут обслуживать клиентов 30 и 31 декабря 2019 года согласно Трудовому Кодексу РФ

Российские банки будут обслуживать клиентов 30 и 31 декабря 2019 года согласно Трудовому Кодексу РФ

Работают ли банки 31 и 30 декабря 2019 года, а точнее, работают ли они с клиентами – данный поисковый запрос часто можно встретить во всемирной сети Интернет. Большинство жителей Российской Федерации имеют финансовые обязательства, которые необходимо погашать вовремя. Определенная часть банковских клиентов  захочет получить наличные средства – зарплаты, пенсии, депозиты. И все это нужно сделать в последние дни уходящего 2019 года.

Работа банков 30 и 31 декабря 2019 года

Российские банки будут обслуживать клиентов 30 и 31 декабря 2019 года согласно Трудовому Кодексу РФ

Чтобы понять, являются ли рабочими 30 и 31 декабря для отделений банков, необходимо свериться с утвержденным производственным календарем на 2019 год. Производственный календарь отражает все выходные и праздничные дни, утвержденные Министерством труда и социальной политики РФ.

На протяжении нескольких лет получалось так, что 31 декабря являлся выходным днем. А 30 декабря считался сокращенным. В последний сокращенный день года банковские учреждения не работали с клиентами, проводя операции по завершению календарного года.

В текущем 2019 году ситуация немного изменилась – 30 и 31 декабря 2019 года будут рабочими днями. Согласно трудовому законодательству, 31 декабря рабочий день будет сокращен ровно на 1 час. Таким образом, становится понятно, что 30 и 31 декабря все российские банки будут работать.

График работы банков 30 и 31 декабря 2019 года

Российские банки будут обслуживать клиентов 30 и 31 декабря 2019 года согласно Трудовому Кодексу РФ

 

Не стоит откладывать важные операции с финансами на последний момент. Если есть возможность, то желательно провести их заранее. Когда такая возможность отсутствует, тогда необходимо ознакомиться с графиком работы банковских учреждений в завершающие дни уходящего года.

График работы «Сбербанка России»

Сбербанк 30 декабря будет работать с клиентами в штатном режиме. Специалисты выполнят все финансовые операции в полном объеме.

А на следующий день, 31 декабря 2019 года, время работы банка сократится на 1 час. То есть ровно в 18:00 отделение банка будет закрыто. Стоит напомнить, что все праздничные дни будет работать «Сбербанк онлайн». Работа консультантов не остановится ни на минуту даже в новогоднюю ночь.

Режим работы Альфа банка

Режим работы 30 декабря будет стандартным. 31 декабря все отделения Альфа банка начнут свою работу в 8:00, а закончат в 16:00 по МСК.

Руководство банковской организации сообщает, что в эти дни никаких ограничений по обслуживанию юридических и физических лиц не будет.

График работы ВТБ банка

30 декабря банк работает без изменений. 31 декабря рабочий день сокращается на 1 час. Изменений в работе с клиентами не предвидится.

Режим работы Газпромбанка

Данное банковское учреждение 30 декабря будет работать в обычном режиме. 31 декабря рабочий день начнется в 9:30 и продлится до 15:00.

Работа Банка Москвы в предпраздничные дни

30 декабря банк Москвы будет обслуживать клиентов в обычном режиме. А 31 декабря 2019 года банк будет работать с сокращением рабочего времени, но обслуживание клиентов проводиться не будет.

Сотрудники банков напоминают своим клиентам о том, что если выплата финансовых обязательств приходится на период с 1 по 8 января 2020 года, то заплатить необходимо в первый рабочий день после длительных выходных. Пеня и проценты насчитываться в таком случае не будут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here