Российские фирмы готовятся к повышению зарплат сотрудникам

Российские фирмы готовятся к повышению зарплат сотрудникам

В Российской Федерации повысилось число фирм и компаний, которые хотят увеличить своим сотрудникам зарплаты. Эту информацию доказывают данные социологов.

Прошедший опрос руководства разных фирм, доказал, что на будущий год уже 25% работодателей хотят провести увеличение заработных плат. Отказались от такого решения исключительно треть руководителей. Если равнять с минувшим годом, что численность работодателей, кто хочет повысить зарплаты, серьезно увеличилось. Одновременно уменьшилось число тех руководителей компаний, кто хочет сэкономить на увеличении зарплат.

Эксперты указывают, что подобная позитивная динамика доказывает наличие серьезной конкуренции среди фирм Российской Федерации за квалифицированными кадрами. Большая часть работодателей поняли, что процесс поиска и найма на работу сотрудников приносит больше расходов, чем мотивация с помощью денег. В августе текущего года прошел опрос, который доказал, что за минувший год повышения зарплаты не было у 88% граждан РФ. При этом, более трети россиян не ожидают ее увеличения даже как инфляционной индексации в будущем году. Ждут увеличения зарплаты только 20% опрошенных рабочих.

До этого сообщалось, что более 85% граждан Российской Федерации выражают недовольство уровнем своей зарплаты. При этом, более 70% россиян планируют прекратить свою официальную трудовую занятость и попробовать себя во фрилансе. Официальная статистика гласит, что значение средней зарплаты в 2019 году по Российской Федерации составляет чуть более 45 тыс. руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here