Российские футбольные клубы покинули Лигу Чемпионов сезона 2019-2020

Российские футбольные клубы покинули Лигу Чемпионов сезона 2019-2020

Перед стартом группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2019-2020 российские любители футбола надеялись увидеть «Зенит» и «Локомотив» в плей-офф турнира. Однако команда Юрия Семина и футболисты под руководством Сергея Семака не сумели порадовать своих болельщиков еврокубковой весной.

С футбольным клубом Локомотив все понятно. Группа, в которую попали «железнодорожники» была действительно сложной. Туринский «Ювентус», в котором играет один из лучших футболистов современности – Криштиану Роналду. «Атлетико Мадрид» – команда, которая может создать проблемы любому фавориту, не говоря уже о середняке турнира. Взрывной и агрессивный «Байер», считавшийся темной лошадкой группы.

Квартет в который попал «Локомотив» был очень сложным. Однако несмотря на это поклонники московской команды до последнего верили, что их любимый клуб все же может пробиться в плей-офф.

Внушили оптимизм матчи с «Ювентусом». Команда была собранной уверенной и реализовала те моменты, которые у нее были. В конце обоих матчей не хватило упорства, чтобы отстоять счет, однако на команду было приятно посмотреть.

Российские футбольные клубы покинули Лигу Чемпионов сезона 2019-2020

Клуб из Санкт-Петербурга – «Зенит», по мнению футбольных экспертов должен был выходить из группы. Квартет подопечным Сергея Семака достался не очень сложный. «Ред Булл Лейпциг», «Лион» и «Бенфика». Названия клубов не очень громкие. Однако несмотря на это, футболисты «Зенита» сумели одержать в своей группе всего 2 победы и еще один раз сыграли вничью.

Совсем не такого результата все ожидали от клуба из Санкт-Петербурга на старте европейской компании. Все ждали ярких побед. Тем более, что команда демонстрировала довольно неплохой уровень футбола. Несмотря на это, итогом игр групповой стадии для футболистов «Зенита» стало всего лишь 4 место в квартете «D». Еврокубковый сезон для команды Семака окончен. Теперь футболистам предстоит сосредоточится на чемпионате и кубке страны. Однако это довольно слабое утешение. Многие поклонники команды из Санкт-Петербурга ожидали увидеть ее в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

 

Нынешняя еврокубковая компания сложилась для «Зенита» и «Локомотива» не самым лучшим образом. Остается надеется, что в следующем сезоне российские команды выступят более уверенно и смогут выйти в плей-офф главного клубного турнира Европы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here