Российские препарат «Авифавир» от коронавируса не будет продаваться в аптеках

Российские препарат «Авифавир» от коронавируса не будет продаваться в аптеках

Россия завершила работу над препаратом от коронавируса «Авифавир». Медики сообщили, что он является эффективным средством для борьбы с COVID-19. Он одобрен Минздравом и совсем скоро будет передан в больницы, где занимаются лечением вируса.

Довольно длительное время медики России работают над тем, чтобы получить эффективное лекарство от коронавирусной инфекции. «Авифавир» стал первым препаратом от COVID-19, который получил лицензию.

Россия зарегистрировала «Авифавир», как лекарство от коронавируса

Российские препарат «Авифавир» от коронавируса не будет продаваться в аптеках

Довольно длительное время российские специалисты работали над изобретением эффективного лекарства от коронавирусной инфекции. Это довольно длительный процесс, который состоит из множества этапов.

Как стало известно, российские компании, которые работали совместно, смогли разработать препарат «Авифавир». Он прошел клиническое испытание и был одобрен Минздравом РФ. Таким образом, это первое лекарство в мире от коронавируса официально зарегистрированное.

Разработчики этого препарата заявляют, что его эффективность составляет 80%. Таким образом, на сегодняшний день это самое лучше лекарство от COVID-19.

Препарат блокирует распространение вируса в теле человека. Таким образом, нет осложнений и пациент, при правильном приеме лекарства, не чувствует тяжелых симптомов. Болезнь протекает в легкой форме и больной очень быстро идет на поправку.

 

Лекарство создано полностью из российского сырья, уверяют производители. В Китае, также есть похожие препараты, но в России есть претензии к их качеству. Все дело в том, что субстанция должна быть абсолютно чистой для эффективного применения.

Несколько заводов КНР уже начали производить лекарство, но этого недостаточно для того, чтобы наполнить мировой рынок.

Действующее вещество «Авифавира» было создано в Японии

Российские препарат «Авифавир» от коронавируса не будет продаваться в аптеках

Если внимательно проследить за информацией о создании российского препарата от коронавируса, можно узнать, что действующее его вещество «Фавипировил» был изготовлен в Японии для лечения гриппа.

Япония не смогла его эффективно использовать, несмотря на то, что препарат показал неплохие результаты в лечение гриппа. Так же сообщалось, что «Фавипировил» мог бороться с лихорадкой Эбола и с другими вирусными заболеваниями.

Именно поэтому российские эксперты выбрали этот препарат для того, чтобы на его основе создать эффективное лекарство от коронавирусной инфекции. «Фавипировил» не является иммуностимулирующим препаратом, которые ранее использовали для лечения COVID-19. Он создан для лечения инфекций, вызванных РНК вирусами.

Стало известно, что 11 июня российский препарат «Авифавир», созданный на основе «Фавипировила» поступит в больницы. Купить это лекарство в аптеках нельзя, поскольку его там не будет. Он будет реализовываться только среди медицинских учреждений, которые занимаются лечением COVID-19.

На сегодняшний день Минздрав выдал лицензию на этот препарат, она будет действовать до января 2021 года. Несмотря на то, что эффективность лекарства уже доказана, медики продолжат наблюдение и в случае необходимости лицензию отзовут.

По некоторым данным, в Саранске в июне начнет исследование еще одного препарата для лечения коронавируса под названием «Арепливир».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here