Российские синоптики прогнозируют морозы и снегопады уже в феврале 2020 года

Российские синоптики прогнозируют морозы и снегопады уже в феврале 2020 года

Когда ждать морозов в 2020 году, на этот вопрос вполне понятно отвечают российские синоптики. По версии экспертов с каждым годом настоящая русская зима становится все дальше и дальше от России. На смену ей приходит мягкая, Европейская зима с дождями и плюсовой температурой. Но в этом году еще не все потеряно. Метеорологи обещают, что зима вступит в свои права, хоть и не надолго.

Причина отсутствия морозов зимой 2020 года

Российские синоптики прогнозируют морозы и снегопады уже в феврале 2020 года

Аномальная зима 2019-2020 года радует многих россиян. Однако экологи и синоптики всерьез обеспокоены ситуацией с погодными условиями. Декабрь и январь 2020 года  были настолько тёплыми, что их по праву называют Вишневыми. Следовательно и вся нынешняя зима считается вишнёвой. Это значит что зима в текущем году одна из самых теплых за весь период, начиная с 1891 года.  До сих пор таких зим насчитывалось семь. Зима 2019-2020 года станет восьмой «Вишневой» зимой.

В Сибири в январе 2020 года были зафиксированы положительные значения термометра. Плюсовые температуры в зимний период не характерны для северных регионов Российской Федерации.

Метеорологи объясняют ситуацию с отсутствием морозов очень просто. Как оказалось, зона высокого давления текущей зимой сформировалась в районе Китая,Бурятии и Монголии. Благодаря хаотичному движению циклонов, тёплые воздушные массы с Атлантики пришли на территорию Российской Федерации. При этом, морозы и снега благополучно отправились на территорию Канады и Аляски. Там текущей зимой были зафиксированы рекордно низкие температуры до -30˚С.

Когда в Россию придут морозы в 2020 году

Российские синоптики прогнозируют морозы и снегопады уже в феврале 2020 года

 

Любителям настоящей русской зимы синоптики ничего конкретного пообещать не могут. Согласно прогнозам ведущих российских метеорологических агентств начало февраля 2020 года, должно стать началом зимних холодов. Для жителей Москвы прогнозируются февральские морозы в пределах -25 ˚С.

Остальные регионы России также, дождутся зимних холодов. В некоторых областях ожидают морозы до -36 ˚С. Но не стоит огорчаться, морозы продержатся недолго. Во второй декаде февраля начнутся снегопады. Которые заметно повысят температурные режимы. Несмотря на обильность осадков в виде снега, слой снежного покрова не превысит 1 сантиметра.

Стоит отметить, что низкие температуры очень часто будут чередоваться с потеплением. В результате чего систематически будет возникать гололед.

Очень важно соблюдать все правила безопасного передвижения по городу, как автомобилистам, так и пешеходам. Текущая зима обязательно проверит уровень ответственности каждого гражданина России перед собой и перед окружающими. Верно выбранная пара обуви, или качественная зимняя резина автомобиля может спасти жизнь владельца и окружающих людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here