Российский теннисист вышел в полуфинал турнира ATP в Майами

В четвертьфинале он сразился с американцем. Матч был очень сложным из-за погоды.

Восьмая ракетка мира Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира в Майами, одержав победу в ¼ финала над американцем Себастьяном Кордом – 7:5, 7:6.

Обоим теннисистам было в матче нелегко. К тому же, ещё подвела погода. Первый сет пришлось прервать из-за дождя. На момент остановки счёт был 3:3.

«Было непросто. Из-за дождя приходилось прерываться и начинать заново, а это непросто – особенно с моей игрой.

Себастьян отличный игрок. Мне немного повезло, что в конце у него была травма, он не очень хорошо двигался. Думаю, это стало ключевым моментом.

Меня не удивило то, как он играл. В прошлом году я с ним тренировался, смотрел его матчи, в которых он побеждал классных соперников.Так что я не был удивлен. Он отличный игрок, очень талантливый», — прокомментировал Рублёв на послематчевой пресс-конференции.

В полуфинале россиянин сыграет с поляком Хубертом Хуркачом. В прошлом году Рублёв проиграл ему в единственной очной встрече. Игра состоится 3 апреля.