Российский вертолет был сбит с земли у границы с Азербайджаном

Российский вертолет был сбит с земли у границы с Азербайджаном

Ми-24. Фото Natalia Fedosenko/TASS/Scanpix/Leta

Упавший в Армении рядом с населенным пунктом Ерасх российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК (переносного зенитного ракетного комплекса), заявили в Минобороны России. Погибли два члена экипажа, один ранен. Ранее о крушении вертолета сообщило МЧС Армении.

Командование 102-й российской военной базы уже устанавливает принадлежность стрелявших по российскому вертолету, добавили в российском ведомстве. При этом подчеркивается, что он был сбит вне зоны боевых действий.

«9 ноября около 17:30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республикой (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК», – заявили в Минобороны.

В Армении уже пообещали оказать РФ содействие для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ерасх входит в состав Армении, находится у границы с Нахичеванью — азербайджанским анклавом. Также рядом расположены границы Турции и Ирана.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here