Российское правительство упростило порядок получения денег на детей от 3 до 7 лет

Российское правительство упростило порядок получения денег на детей от 3 до 7 лет

В России решили упростить порядок оформления пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Отныне для того, чтобы оформить пособие, не нужно подавать документы, что имеют данные о выплате алиментов.

Какие документы нужны на пособие ребенку от 3 до 7 лет

С осени этого года госорганы станут сами проверять данные о получении алиментов с помощью электронной межведомственной системы.

Михаил Мишустин, что является российским премьер-министром, создал указ о сокращении списка документов, что доказывают права на материальную помощь от государства.

В заявлении пресс-службы администрации отмечено, что уже с наступлением ноября текущего года бедные семьи смогут в упрощенном виде получать пособие на детей от 3 до 7 лет.

Чиновники поведали, что с наступлением осени государственные органы станут сами искать данные об алиментах с помощью электронной системы.

Кто может получить деньги на ребенка от 3 до 7 лет в России

В Кабмине отметили, что выплаты на детей ранее ввел Владимир Путин, чтобы помочь семьям справиться с бедностью. Платить деньги стали с начала лета, и положены они только тем семьям, где слишком низкий доход.

Уровень выплат равняется 50% от регионального МРОТ на ребенка. Это приблизительно 5,5 тыс. рублей в месяц. Более точная сумма будет зависеть от региона.
Путин предложил ввести такие выплаты еще 15 января текущего года, когда выступал с посланием к Федеральному собранию. Тогда он отметил, что это будет, хоть и не большая, но достаточно ощутимая выплата, и в семьях с детьми вовсе не будет лишней.

 

До того, как Путин внес свое предложение, семьи получали такие выплаты, пока ребенку не исполнялось 3 года, а по окончанию данного времени часто попадали в трудные ситуации.

В марте в Министерстве труда поведали, что был сформирован более простой способ выплат для бедных семей. В ведомстве отметили, что насчитываться подобные выплаты будут с начала нового года. Так, семьи, которые подали заявление в начале лета, получат всю сумму, начиная с 1 января 2020 года.

В соответствии с указом российского лидера, выплаты будут предоставляться не всем детям, которые подходят по возрасту, а только тем, в семье которых на одного человека доход не выше МРОТ. Для того, чтобы реализовать данный указ, из бюджета выделили более 136 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here