Российского экс-чиновника минобразования задержали за развращение школьниц

Российского экс-чиновника минобразования задержали за развращение школьниц

Местный экс-чиновник Архангельского правительства был задержан недавно «по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних».

Об этом сообщает обозреватель Российской Газеты Марина Ледяева со ссылкой на региональный СК. По информации её источников в местных правоохранительных органах, «речь идет о бывшем исполняющем обязанности министра образования Поморья. Он работал на этом посту до 8 октября, когда правительство Архангельской области ушло в отставку. Дело возбуждено по материалам специального подразделения регионального УМВД».

По имеющейся версии следствия, «в декабре 2019 года подозреваемый переписывался в одной из социальных сетей с двумя школьницами, оказывая на них при этом «развращающее влияние». Так, одна из девушек получила от чиновника ссылку на видеозапись сексуального характера». 

Журналист отмечает, что «в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу».

Правоохранители также провели у данного задержанного обыски дома и изъяли предметы, которые представляют интерес для расследования. Кроме того, проверяются интернет-контакты подозреваемого, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here