Российскому правительству предложили продлить новогодние каникулы до 24 января в связи с пандемией

Российскому правительству предложили продлить новогодние каникулы до 24 января в связи с пандемией

Представителям правительства Российской Федерации в ноябре предложили продлить проведение новогодних каникул вплоть до 24 января 2021 года. С данной инициативой выступили члены отечественной партии «Коммунисты России». Так, представители данного объединения отметили, что долгое нахождение граждан на каникулах может благоприятно повлиять на динамику распространения коронавирусной инфекции.

Публикация предложения о продлении новогодних каникул

Отмечается, что представители отечественной партии «Коммунисты России» выступили с предложением о продлении новогодних каникул в день 11 ноября 2020 года. Тогда члены данного объединения заявили, что в правительстве государства должны с полной серьёзностью отнестись к перспективе введения дополнительных выходных.

Представители государственной коммунистической партии отметили, что продление новогодних каникул должно положительно повлиять на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. За счёт того, что граждане как можно больше времени проведут в домашних условиях, в России можно решить многие вопросы: избежать переполнения медицинских учреждений, а также окончательно решить вопрос с вакцинацией.

Члены партии «Коммунисты России» направили своё предложение в Кабинет министров.

Просим рассмотреть нашу инициативу о продлении зимних традиционных каникул в честь празднования Нового 2021 года на две недели. Так, к выходным стоит добавить дополнительные дни, за счёт чего они закончатся не 11, а 24 января.

Известно, что представители данной отечественной партии также предложили властям Российской Федерации повторить весеннюю практику 2020 года. Так, помимо продления каникул, должны быть приняты меры по обеспечению граждан денежными средствами. В «Коммунистах России» предложили ввести на время новогодних праздников оплачиваемые выходные.

 

Слова представителей правительства о продлении каникул до 24 января

Отмечается, что представители Государственной думы Российской Федерации довольно быстро отреагировали на предложение партии «Коммунисты России». Так, согласно словам членов правительства, данная инициатива является излишней, так как на территории государства предпринимается достаточное количество мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Известно, что, помимо представителей Государственной думы, на предложение отечественной партии также отреагировали и некоторые другие члены правительства. Так, своё слово на этот счёт высказал заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков.

Согласно словам члена данной организации, предложение о продлении новогодних каникул вплоть до 24 января 2021 года не является той инициативой, которая действительно может в значительной степени повлиять на распространение коронавирусной инфекции.

Пока нам не известна реальная ситуация, которая будет в России после 10 января 2021 года.

Отмечается, что продление новогодних каникул, наоборот, может только ухудшить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Граждане будут больше времени проводить в компании друзей и родных, а также посещать магазины и мероприятия, что скажется на дальнейшем росте заболеваемости на территории России.

Вероятность продления зимних каникул до 24 января 2021 года

Отмечается, что, исходя из комментариев представителей правительства о продлении зимних каникул на 2 недели, вероятность осуществления данной инициативы не высока. Так, согласно словам властей, на территории каждого региона России местные главы могут самостоятельно решать некоторые вопросы, касающиеся карантина. Из-за этого на федеральном уровне продлевать каникулы не рекомендуется.

Согласно словам отечественных специалистов, о низкой вероятности продления новогодних каникул 2021 года также стоит говорить из-за того, что таковая ситуация может сильно повлиять на экономическую жизнь государства. В стране с началом пандемии коронавирусной инфекции значительно выросли цены и упали заработные платы, и повторный карантин может ещё ухудшить положение.

Известно, что некоторые представители правительства также объявили о том, что на территории России только школьные новогодние каникулы смогут прервать цепочку распространения коронавируса. В связи с этим введение выходных для взрослого работающего населения необязательно.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here