Российские операторы предупредили о новом виде спам-звонков из-за рубежа

Российские операторы предупредили о новом виде спам-звонков из-за рубежа

Российские операторы сотовой связи сообщили, что зафиксировали новый вид звонков и смс от мошенников из-за рубежа, передает РИА Новости.

В пресс-службе МТС агентству рассказали, что в последнее время граждане начали жаловаться на звонки от роботов с призывами или просьбой помочь родственникам.

Такие звонки становятся фактором тревоги для людей и несут риск финансовых потерь, рассказали, в свою очередь, в пресс-службе Tele2.

Там уточнили, что обрабатывают нецелевые звонки так же, как голосовой спам и мошеннические вызовы. Кроме того, компания предупреждает клиентов о новом виде спама в личном кабине и призывает по возможности самим блокировать такие вызовы.

Минимизировать количество спам-звонков позволят два простых правила, рассказал ранее директор по стратегическим коммуникациям компании Infosecurity Александр Дворянский.

Первый способ – стараться не размещать свой основной номер на различных интернет-площадках. Второй – установить на смартфон программы, которые позволяют блокировать или определять подозрительные номера.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here