Российское МО напомнило автовладельцам о возможной мобилизации их «железных коней»

Поскольку в России объявлена частичная мобилизация, против страны вводятся все более усиливающиеся санкции, и нет уверенности, что боевые действия не затянутся на длительный срок, МО проявило несколько удивительную предусмотрительность, выступив с соответствующим напоминанием.

Утверждается, что на текущий момент времени о мобилизации личного транспорта речи не идет. Но, как видно, МО решило подстраховаться от объявления впопыхах неприятного сюрприза для граждан. Однако, при объявлении военного положения, мобилизация личных авто будет намного более вероятна.

Мобилизация в России 2022 — последние новости на сегодня, 5 октября 2022

В качестве основных кандидатов на «постановку под ружье» названы внедорожники, у которых есть возможность импортонезависимых поставок запасных частей. Соответственно, первые и главные кандидаты — LADA Niva и RENAULT Duster. С другой стороны, от потенциальной военной машины требуется полный привод и возможность преодоления подъемов до 30%. Так что, все будет от реальной нужды. Данные о транспорте содержатся в базах данных ГИБДД и, при объявлении военного положения, по требованию военных, окажутся в их распоряжении. Изъятие транспорта состоится через военкоматы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here